In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/09/2010 14:14:46
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 8,5
BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 18/04/2010 00:22:12
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 17/01/2010 00:12:19
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)
Voto: 10
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/10/2009 21:56:49
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 8
COSMONAUTA
Regia di Susanna Nicchiarelli
Voto del 10/10/2009 21:50:14
Voto visitatori: 6,42 (30 commenti)
Voto: 8
PRIMO AMORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 07/07/2008 04:03:41
Voto visitatori: 7,15 (65 commenti)
Voto: 9,5
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 15/06/2008 13:44:29
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)
Voto: 1
VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 28/04/2008 14:15:57
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)
Voto: 7,5
AMICI MIEI ATTO III
Regia di Nanni Loy
Voto del 27/03/2008 16:04:03
Voto visitatori: 6,9 (60 commenti)
Voto: 8,5
AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 27/03/2008 15:43:23
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)
Voto: 9
AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 27/03/2008 15:41:12
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)
Voto: 7
TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 13/03/2008 01:17:47
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)
Voto: 8,5
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 08/03/2008 01:21:45
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 9
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 08/03/2008 01:19:57
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 8,5
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/03/2008 01:17:15
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Voto: 8
LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 08/03/2008 01:10:15
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)
Voto: 8,5
REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 08/03/2008 01:08:12
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)
Voto: 7,5
UOMO D'ACQUA DOLCE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 08/03/2008 01:05:42
Voto visitatori: 6,35 (33 commenti)
Voto: 10
BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/03/2008 00:48:36
Voto visitatori: 8 (111 commenti)
Voto: 7,5
FASCISTI SU MARTE - UNA VITTORIA NEGATA
Regia di Corrado Guzzanti, Igor Skofic
Voto del 04/03/2008 12:56:21
Voto visitatori: 6,87 (63 commenti)
Voto: 9
A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 03/03/2008 23:42:18
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)
Voto: 9
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/02/2008 17:45:25
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 8
LARRY FLYNT - OLTRE LO SCANDALO
Regia di Milos Forman
Voto del 24/02/2008 21:17:36
Voto visitatori: 7,72 (51 commenti)
Voto: 9
ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 24/02/2008 14:21:52
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)
Voto: 9
CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 21/02/2008 17:53:55
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)
Voto: 9
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 21/02/2008 12:23:28
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)
Voto: 10
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 14/02/2008 14:47:01
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)
Voto: 10
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 14/02/2008 14:42:05
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 9
ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 14/02/2008 14:39:34
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)
Voto: 9
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 14/02/2008 14:37:22
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 8,5
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 14/02/2008 14:36:05
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Voto: 9
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 14/02/2008 14:30:02
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)
Voto: 10
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 14/02/2008 14:28:31
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 8
COFFEE AND CIGARETTES
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 14/02/2008 11:21:44
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)
Voto: 9,5
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 14/02/2008 11:17:57
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Voto: 8
DELICATESSEN
Regia di Marc Caro, Jean-Pierre Jeunet
Voto del 14/02/2008 11:15:13
Voto visitatori: 7,14 (67 commenti)
Voto: 9
MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 14/02/2008 11:13:07
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)
Voto: 7,5
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 14/02/2008 11:08:51
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)
Voto: 8,5
NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 14/02/2008 11:05:33
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)
Voto: 8
GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 13/02/2008 21:35:24
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)
Film commentati: 98 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow