al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 13/02/2008 21:31:32
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 13/02/2008 21:29:39
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 13/02/2008 21:27:24
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 13/02/2008 21:26:51
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 13/02/2008 21:24:37
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media JACK FRUSCIANTE E' USCITO DAL GRUPPO
Regia di Enza Negroni
Voto del 13/02/2008 21:22:32
Voto visitatori: 4,93 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PARIS, TEXAS
Regia di Wim Wenders
Voto del 13/02/2008 21:20:29
Voto visitatori: 8,57 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CIELO SOPRA BERLINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 13/02/2008 21:19:36
Voto visitatori: 7,89 (76 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FERMATI, O MAMMA SPARA
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 13/02/2008 21:16:13
Voto visitatori: 5,18 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 13/02/2008 21:13:47
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/02/2008 21:12:33
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MILLION DOLLAR HOTEL
Regia di Wim Wenders
Voto del 13/02/2008 21:10:24
Voto visitatori: 5,78 (46 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 13/02/2008 21:07:43
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN JEANS E UNA MAGLIETTA
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 13/02/2008 21:07:02
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUEL RAGAZZO DELLA CURVA B
Regia di Romano Scandariato
Voto del 13/02/2008 21:06:06
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 13/02/2008 21:04:52
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/02/2008 21:03:10
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 13/02/2008 21:01:25
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 13/02/2008 20:59:30
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ARIZONA DREAM
Regia di Emir Kusturica
Voto del 13/02/2008 00:38:48
Voto visitatori: 7,13 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GATTO NERO GATTO BIANCO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 13/02/2008 00:35:56
Voto visitatori: 7,99 (80 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/02/2008 00:32:54
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PAZ!
Regia di Renato De Maria
Voto del 13/02/2008 00:29:50
Voto visitatori: 7,4 (57 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 13/02/2008 00:27:29
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/02/2008 00:18:55
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/02/2008 00:17:05
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/02/2008 21:45:43
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/02/2008 21:43:53
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 12/02/2008 21:38:20
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 12/02/2008 21:33:18
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HUMAN NATURE
Regia di Michel Gondry
Voto del 12/02/2008 21:30:50
Voto visitatori: 7,3 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 12/02/2008 21:28:43
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 12/02/2008 21:22:46
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 06/02/2008 13:32:50
Voto visitatori: 7,9 (81 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 06/02/2008 13:24:03
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media APRILE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 06/02/2008 13:18:14
Voto visitatori: 6,37 (39 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 06/02/2008 13:12:29
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 06/02/2008 13:08:24
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/02/2008 13:01:30
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 06/02/2008 12:57:13
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Film commentati: 98 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net