al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/09/2010 14:00:03
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 14/09/2010 13:50:06
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/09/2010 13:21:55
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 14/09/2010 13:12:21
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 11/09/2010 18:35:49
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WILLOW
Regia di Ron Howard
Voto del 11/09/2010 18:30:01
Voto visitatori: 7,37 (38 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 11/09/2010 18:22:16
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 11/09/2010 13:41:46
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 08/09/2010 14:16:45
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/09/2010 14:10:03
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 08/09/2010 14:02:47
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/09/2010 19:27:48
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TARTARUGHE NINJA ALLA RISCOSSA
Regia di Steve Barron
Voto del 30/08/2010 16:17:46
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 30/08/2010 15:55:53
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 30/08/2010 15:51:11
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 30/08/2010 15:17:22
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 30/08/2010 15:08:11
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 30/08/2010 14:54:29
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/08/2010 22:31:33
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 18/08/2010 17:00:49
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 16/08/2010 20:14:40
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/04/2010 13:01:22
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 28/04/2010 12:44:33
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 28/04/2010 12:30:14
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 28/10/2009 12:28:13
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 24/10/2009 15:35:30
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IN THE NAME OF THE KING
Regia di Uwe Boll
Voto del 24/10/2009 14:52:47
Voto visitatori: 3,89 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 24/10/2009 02:41:10
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Film commentati: 68 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net