al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SCELTA DI BARBARA
Regia di Christian Petzold
Voto del 26/04/2013 18:29:18
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NORTH FACE - UNA STORIA VERA
Regia di Philipp Stölzl
Voto del 25/09/2012 23:48:34
Voto visitatori: 7,48 (32 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 07/12/2011 23:23:59
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 07/12/2011 23:09:00
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAGE BEAUTY
Regia di Richard Eyre
Voto del 03/12/2011 23:39:57
Voto visitatori: 7,53 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/11/2011 00:27:20
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PADRONA DEL SUO DESTINO
Regia di Marshall Herskovitz
Voto del 03/09/2011 23:48:42
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 18/08/2011 21:42:31
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 22/07/2011 22:03:02
Voto visitatori: 7,98 (63 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 22/07/2011 21:53:08
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 03/06/2011 15:54:31
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 02/06/2011 00:16:34
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/06/2011 00:01:29
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/04/2011 23:45:45
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE SEDUTTRICI
Regia di Mike Barker
Voto del 24/03/2011 19:27:39
Voto visitatori: 6,83 (32 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 07/03/2011 21:02:12
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 24/02/2011 23:17:07
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 14/02/2011 23:43:31
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 10/01/2011 14:18:42
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 22/12/2010 21:23:39
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 22/12/2010 21:17:02
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/12/2010 20:07:21
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMPORTANZA DI CHIAMARSI ERNEST
Regia di Oliver Parker
Voto del 27/11/2010 23:02:08
Voto visitatori: 6,71 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 21/11/2010 11:32:15
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 17/11/2010 21:31:39
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 14/11/2010 18:08:35
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Film commentati: 26 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net