al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media SLASH
Regia di Neal Sundstrom
Voto del 19/08/2009 16:06:18
Voto visitatori: 4,57 (7 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 19/01/2009 16:03:57
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
10 risposte
IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 19/01/2009 15:33:04
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 18/12/2008 15:46:36
Voto visitatori: 5,61 (76 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
THE LAST WINTER
Regia di Larry Fessenden
Voto del 25/11/2008 15:01:48
Voto visitatori: 5,52 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
WRONG TURN 2 - SENZA VIA DI USCITA
Regia di Joe Lynch
Voto del 07/10/2008 14:45:07
Voto visitatori: 5,7 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 02/10/2008 10:46:17
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
8 risposte
MASTERS OF HORROR: LA TERRIBILE STORIA DI HAECKEL
Regia di John McNaughton
Voto del 16/09/2008 14:37:22
Voto visitatori: 5,42 (43 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR: CREATURA MALIGNA
Regia di Lucky McKee
Voto del 16/09/2008 09:44:32
Voto visitatori: 6,5 (60 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
MASTERS OF HORROR: PATTO CON IL DEMONIO
Regia di William Malone
Voto del 11/09/2008 14:39:23
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'INCUBO DI JOANNA MILLS
Regia di Asif Kapadia
Voto del 29/08/2008 15:28:30
Voto visitatori: 4,44 (45 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE HILLSIDE STRANGLER
Regia di Chuck Parello
Voto del 28/07/2008 16:04:35
Voto visitatori: 4,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MASSACRO DEGLI INNOCENTI
Regia di James Glickenhaus
Voto del 18/07/2008 10:21:24
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
11 risposte
BROKEN - NESSUNO VI SALVERA'
Regia di Simon Boyes, Adam Mason
Voto del 03/07/2008 08:47:07
Voto visitatori: 6,39 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 27/06/2008 11:14:58
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: IL GATTO NERO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 17/06/2008 09:19:33
Voto visitatori: 6,95 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 17/06/2008 09:08:29
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHEITAN
Regia di Kim Chapiron
Voto del 03/04/2008 10:10:45
Voto visitatori: 5,99 (36 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INCUBI E DELIRI - E HANNO UNA BAND NELL'ALTRO MONDO
Regia di Mike Robe
Voto del 17/03/2008 15:10:04
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INCUBI E DELIRI - IL VIRUS DELLA STRADA VA A NORD
Regia di Sergio Mimica-Gezzan
Voto del 17/03/2008 14:53:40
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INCUBI E DELIRI - LA FINE DEL GRAN CASINO
Regia di Mikael Salomon
Voto del 17/03/2008 14:44:32
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media INCUBI E DELIRI - CROUCH END
Regia di Mark Haber
Voto del 17/03/2008 12:14:29
Voto visitatori: 4,86 (11 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 17/03/2008 10:11:09
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 13/03/2008 09:51:38
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE
Regia di Glen Morgan
Voto del 12/03/2008 16:47:47
Voto visitatori: 4,84 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FORKLIFT DRIVER KLAUS - THE FIRT DAY ON THE JOB
Regia di Stefan Prehn, Jörg Wagner
Voto del 29/02/2008 08:49:35
Voto visitatori: 8,08 (20 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 14/02/2008 16:09:16
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WIND CHILL - GHIACCIO ROSSO SANGUE
Regia di Gregory Jacobs
Voto del 14/02/2008 15:28:48
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
ZOMBIES - LA VENDETTA DEGLI INNOCENTI
Regia di J.S. Cardone
Voto del 07/02/2008 09:28:22
Voto visitatori: 4,31 (29 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media CHERRY FALLS - IL PAESE DEL MALE
Regia di Geoffrey Wright
Voto del 05/02/2008 10:19:36
Voto visitatori: 4,41 (33 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
BLOOD FEAST 2: ALL U CAN EAT
Regia di Herschell Gordon Lewis
Voto del 23/01/2008 16:29:47
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
3 risposte
CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 23/01/2008 12:15:46
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 14/12/2007 18:48:37
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 05/12/2007 11:28:01
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 04/12/2007 16:45:51
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 04/12/2007 15:05:25
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
4 risposte
THEY - INCUBI DAL MONDO DELLE OMBRE
Regia di Robert Harmon
Voto del 26/11/2007 11:24:01
Voto visitatori: 3,7 (117 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA OMICIDI
Regia di Niall Johnson
Voto del 21/11/2007 10:02:07
Voto visitatori: 6,22 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 14/11/2007 14:58:53
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
5 risposte
CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 13/11/2007 15:07:53
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Film commentati: 84 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net