al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
RITRATTO DI SIGNORA
Regia di Jane Campion
Voto del 28/12/2007 21:47:12
Voto visitatori: 6,8 (32 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
9 risposte
UN VIAGGIO NEL CINEMA AMERICANO SECONDO MARTIN SCORSESE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/11/2007 19:30:44
Voto visitatori: 9 (11 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 06/11/2007 20:17:36
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 17/10/2007 22:11:05
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 17/10/2007 21:15:08
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 10/10/2007 17:56:26
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 01/10/2007 00:00:01
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 30/09/2007 23:36:33
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 01/09/2007 21:34:54
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 29/08/2007 21:47:53
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/08/2007 18:26:51
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/08/2007 21:27:41
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/08/2007 21:34:52
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 31/07/2007 19:26:05
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
9 risposte
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 17/07/2007 17:57:02
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
9 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 25/06/2007 17:46:52
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/06/2007 00:41:39
Voto visitatori: 7,66 (68 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 26/05/2007 19:29:15
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/05/2007 22:10:33
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 29/04/2007 18:41:49
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
7 risposte
L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 27/04/2007 19:20:20
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 09/03/2007 21:34:49
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
IL MERCANTE DI PIETRE
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 24/02/2007 19:21:06
Voto visitatori: 4,71 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 03/02/2007 21:48:48
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/11/2006 19:46:22
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 10/06/2004 19:01:44
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 16/11/2003 00:07:45
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Film commentati: 27 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net