al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 30/04/2008 10:31:15
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ALLA RICERCA DELL'ISOLA DI NIM
Regia di Jennifer Flackett, Mark Levin
Voto del 30/04/2008 10:30:41
Voto visitatori: 6,04 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 12/12/2007 10:44:32
Voto visitatori: 6,89 (97 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 12/12/2007 10:43:36
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 26/03/2007 11:19:48
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 26/03/2007 11:17:35
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 26/03/2007 11:16:08
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INTRIGO A BERLINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 26/03/2007 11:12:21
Voto visitatori: 5,78 (23 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 26/03/2007 11:09:44
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 26/03/2007 11:07:52
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DREAMGIRLS
Regia di Bill Condon
Voto del 26/03/2007 11:05:02
Voto visitatori: 6,6 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 26/03/2007 11:02:57
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 26/03/2007 11:00:38
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/03/2007 10:51:42
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 11:11 LA PAURA HA UN NUOVO NUMERO
Regia di Michael Bafaro
Voto del 02/07/2006 13:39:49
Voto visitatori: 2,78 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 26/06/2006 12:20:54
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 26/06/2006 12:16:31
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Film commentati: 17 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net