al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 13/10/2011 23:12:18
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 18/01/2010 21:42:54
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 18/04/2009 02:14:23
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 11/03/2008 15:47:28
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 07/03/2008 17:28:37
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 21/01/2008 23:09:57
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 16/01/2008 22:23:14
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEE MOVIE
Regia di Steve Hickner, Simon J. Smith
Voto del 15/01/2008 11:07:18
Voto visitatori: 5,83 (76 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
3 risposte
LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 08/01/2008 10:37:43
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 03/06/2007 18:43:36
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 22/05/2007 23:52:15
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/05/2007 19:06:26
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 09/01/2007 09:38:38
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 19/08/2006 23:30:56
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Film commentati: 14 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net