al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 07/01/2005 20:31:37
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/01/2005 20:29:48
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 06/01/2005 11:21:04
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 06/01/2005 11:15:06
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/01/2005 18:32:29
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 04/01/2005 12:05:11
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 04/01/2005 10:42:15
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 03/01/2005 11:23:18
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 03/01/2005 11:17:37
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 03/01/2005 11:09:24
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN PRINCIPE TUTTO MIO
Regia di Martha Coolidge
Voto del 03/01/2005 11:05:26
Voto visitatori: 5,12 (39 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/01/2005 21:26:34
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 02/01/2005 21:16:46
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/01/2005 20:27:36
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 02/01/2005 20:19:09
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Film commentati: 15 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net