al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 13/02/2024 22:49:27
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BELFAST
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 13/02/2024 19:19:51
Voto visitatori: 6,34 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANATOMIA DI UNA CADUTA
Regia di Justine Triet
Voto del 09/02/2024 23:18:04
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL SIGNOR DIAVOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 26/08/2019 00:34:27
Voto visitatori: 6,35 (56 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I MORTI NON MUOIONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 22/08/2019 17:28:49
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VICE - L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Adam McKay
Voto del 07/02/2019 11:51:20
Voto visitatori: 6,9 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA NELLA NEBBIA
Regia di Donato Carrisi
Voto del 09/11/2017 11:43:45
Voto visitatori: 7,07 (68 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 01/11/2017 12:07:12
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 31/10/2017 19:02:36
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE CHILDHOOD OF A LEADER
Regia di Brady Corbet
Voto del 23/08/2017 22:43:46
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
ELLE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 09/04/2017 02:04:43
Voto visitatori: 6,65 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAFE' SOCIETY
Regia di Woody Allen
Voto del 14/10/2016 14:29:06
Voto visitatori: 6,53 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NABAT
Regia di Elchin Musaoglu
Voto del 13/10/2016 18:45:02
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MAGNIFICI SETTE (2016)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 12/10/2016 11:42:08
Voto visitatori: 6,54 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELVIS & NIXON
Regia di Liza Johnson
Voto del 11/10/2016 22:53:27
Voto visitatori: 6,32 (17 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL FIGLIO DI SAUL
Regia di Laszlo Nemes
Voto del 06/10/2016 19:29:14
Voto visitatori: 7,82 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STEVE JOBS
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/10/2016 13:27:58
Voto visitatori: 6,72 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ESCOBAR: PARADISE LOST
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 06/09/2016 15:54:18
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SILS MARIA
Regia di Olivier Assayas
Voto del 27/05/2015 13:17:24
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 27/05/2015 11:13:16
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL SUPERSTITE
Regia di Paul Wright
Voto del 27/05/2015 10:54:33
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 27/04/2014 01:41:09
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 06/03/2014 13:58:47
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 15/09/2013 19:39:13
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN SAPORE DI RUGGINE E OSSA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 09/03/2013 14:46:13
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 10/01/2013 08:57:23
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 19/11/2012 14:50:30
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 06/11/2012 07:02:23
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 08/10/2012 17:15:33
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FAUST (2011)
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 08/10/2012 12:48:15
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STILL LIFE
Regia di Jia Zhang-Ke
Voto del 27/09/2012 10:10:33
Voto visitatori: 6,58 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HORS SATAN
Regia di Bruno Dumont
Voto del 09/07/2012 14:50:21
Voto visitatori: 7,72 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 08/07/2012 17:54:13
Voto visitatori: 7,18 (82 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN ANATOLIA
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 03/07/2012 14:31:40
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 14/05/2012 10:42:34
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE TRE SCIMMIE
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 12/01/2012 01:40:13
Voto visitatori: 6,97 (16 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 31/10/2011 11:31:43
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SONO L'AMORE
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 11/09/2011 12:24:09
Voto visitatori: 5,77 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 07/09/2011 13:11:29
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 01/09/2011 12:51:19
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Film commentati: 89 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net