al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media IL VIAGGIO ATTRAVERSO L'IMPOSSIBILE
Regia di Georges Méliès
Voto del 28/06/2011 02:06:02
Voto visitatori: 7,5 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 12
Regia di Nikita Mikhalkov
Voto del 26/06/2011 02:30:43
Voto visitatori: 7,64 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OTTOBRE
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 27/05/2011 01:20:20
Voto visitatori: 8,36 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 22/05/2011 17:32:22
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 18/05/2011 03:51:46
Voto visitatori: 7,29 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATTATOIO 5
Regia di George Roy Hill
Voto del 18/05/2011 03:20:41
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FIGLIO
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 04/05/2011 11:28:38
Voto visitatori: 7,45 (37 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 28/02/2011 13:24:11
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 28/02/2011 13:22:52
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COUS COUS
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 28/02/2011 13:20:51
Voto visitatori: 6,67 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 14/02/2011 14:03:03
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ADELE H. - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 14/02/2011 13:58:04
Voto visitatori: 8,19 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAVORARE CON LENTEZZA
Regia di Guido Chiesa
Voto del 14/02/2011 13:53:01
Voto visitatori: 6,76 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/02/2011 19:09:18
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 31/01/2011 09:24:14
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 26/12/2010 11:02:39
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 19/11/2010 10:42:45
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 07/11/2010 13:48:59
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MY SON, MY SON, WHAT HAVE YE DONE
Regia di Werner Herzog
Voto del 17/10/2010 12:00:53
Voto visitatori: 6,23 (65 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RICKY - UNA STORIA D'AMORE E LIBERTA'
Regia di François Ozon
Voto del 17/10/2010 11:52:01
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOODLEBUG
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/10/2010 11:10:46
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/10/2010 11:06:21
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HERMITAGE
Regia di Carmelo Bene
Voto del 22/08/2010 18:29:44
Voto visitatori: 8,88 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA ANTENA
Regia di Esteban Sapir
Voto del 11/08/2010 12:49:38
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 11/08/2010 12:47:56
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 11/08/2010 12:44:39
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NESSUNA QUALITA' AGLI EROI
Regia di Paolo Franchi
Voto del 03/08/2010 17:04:05
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 29/06/2010 21:52:45
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VENDICAMI
Regia di Johnnie To
Voto del 29/06/2010 21:49:43
Voto visitatori: 6,63 (49 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BULLET BALLET
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 28/04/2010 14:19:42
Voto visitatori: 8,07 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NINE
Regia di Rob Marshall
Voto del 04/02/2010 14:33:31
Voto visitatori: 5,23 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
A SINGLE MAN
Regia di Tom Ford
Voto del 26/01/2010 10:00:49
Voto visitatori: 6,58 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 18/01/2010 13:10:13
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 13/01/2010 10:17:58
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 13/01/2010 10:16:02
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E IL VENTO FA IL SUO GIRO
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 13/01/2010 10:11:37
Voto visitatori: 7,74 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 05/01/2010 10:49:48
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPITALISM: A LOVE STORY
Regia di Michael Moore
Voto del 23/12/2009 12:38:15
Voto visitatori: 7,35 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 17/12/2009 12:04:08
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEGRETI DI FAMIGLIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/12/2009 14:36:31
Voto visitatori: 7,02 (31 commenti)

Film commentati: 89 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net