al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 02/03/2011 18:16:56
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 02/03/2011 18:11:40
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 02/03/2011 17:51:02
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 02/03/2011 17:46:12
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/03/2011 17:43:33
Voto visitatori: 7,05 (69 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 02/03/2011 17:40:54
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 02/03/2011 17:38:11
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SONO FOTOGENICO
Regia di Dino Risi
Voto del 02/03/2011 15:57:24
Voto visitatori: 7,08 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/03/2011 15:52:15
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/03/2011 15:48:05
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TUTTI GLI UOMINI DEL PRESIDENTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 02/03/2011 15:44:14
Voto visitatori: 8 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/03/2011 15:40:28
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 02/03/2011 15:29:12
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 02/03/2011 15:22:52
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/03/2011 15:17:35
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Film commentati: 15 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net