al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/01/2010 12:08:36
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 03/01/2010 16:58:31
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 20/11/2009 18:45:38
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCAPPO DALLA CITTA'
Regia di Ron Underwood
Voto del 13/10/2009 20:49:38
Voto visitatori: 6,67 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 06/10/2009 19:09:05
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 06/10/2009 19:02:35
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 06/10/2009 19:00:19
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 06/10/2009 18:54:48
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/10/2009 18:49:27
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 10 superiore alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/10/2009 18:44:24
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 06/10/2009 18:38:49
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 01/10/2009 10:58:52
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 06/04/2009 12:05:50
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/03/2009 18:57:39
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 03/01/2009 11:10:40
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 23/12/2008 12:20:22
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 10/12/2008 13:33:47
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 10/12/2008 13:28:11
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 05/03/2007 21:54:20
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 20/12/2006 13:52:55
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 19/12/2006 19:26:00
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 18/12/2006 11:38:12
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 15/12/2006 12:36:46
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 15/12/2006 12:23:42
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 16/11/2006 00:18:59
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE BIG WHITE
Regia di Mark Mylod
Voto del 26/12/2005 16:43:22
Voto visitatori: 6,4 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 19/03/2005 15:19:26
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 29/01/2005 19:20:13
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN CORPO DA REATO
Regia di Harald Zwart
Voto del 30/12/2004 19:43:32
Voto visitatori: 6 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 30/12/2004 19:15:41
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/12/2004 19:01:56
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Film commentati: 71 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net