In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
WEAPONS
Regia di Zach Cregger
Voto del 14/09/2025 23:00:05
Voto visitatori: 6,79 (46 commenti)
Voto: 4,5
V/H/S/94
Regia di Simon Barrett, Chloe Okuno, Ryan Prows, Jennifer Reeder, Timo Tjahjanto
Voto del 04/09/2025 06:35:41
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)
Voto: 6,5
NOSFERATU (2024)
Regia di Robert Eggers
Voto del 07/01/2025 23:11:24
Voto visitatori: 7,01 (54 commenti)
Voto: 9
PEARL (2022)
Regia di Ti West
Voto del 13/07/2023 00:06:56
Voto visitatori: 7,45 (30 commenti)
Voto: 4,5
TRAIN TO BUSAN
Regia di Sang-ho Yeon
Voto del 05/06/2023 18:25:55
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)
Voto: 6,5
RESIDENT EVIL: WELCOME TO RACCOON CITY
Regia di Johannes Roberts
Voto del 01/05/2023 12:16:35
Voto visitatori: 5,31 (26 commenti)
Voto: 5
47 RONIN
Regia di Carl Rinsch
Voto del 09/04/2023 00:05:32
Voto visitatori: 6,12 (54 commenti)
Voto: 3
BULLET TRAIN
Regia di David Leitch
Voto del 17/03/2023 15:59:15
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)
Voto: 4
THE SUPERDEEP
Regia di Arseny Syuhin
Voto del 26/02/2023 17:38:52
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)
Voto: 3
COPENHAGEN COWBOY
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 26/01/2023 14:32:02
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)
Voto: 8,5
X - A SEXY HORROR STORY
Regia di Ti West
Voto del 16/08/2022 22:59:44
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte NOPE
Regia di Jordan Peele
Voto del 12/08/2022 10:59:56
Voto visitatori: 5,74 (41 commenti)
Voto: 1
V/H/S/2
Regia di Simon Barrett, Jason Eisener, Gareth Evans, Gregg Hale, Eduardo Sánchez, Timo Tjahjanto, Adam Wingard
Voto del 02/08/2022 22:27:48
Voto visitatori: 6,54 (28 commenti)
Voto: 7
LA ABUELA - LEGAMI DI SANGUE
Regia di Paco Plaza
Voto del 01/08/2022 00:07:27
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)
Voto: 4
THE FIELD GUIDE TO EVIL
Regia di Ashim Ahluwalia, Can Evrenol, Veronika Franz, Severin Fiala, Katrin Gebbe, Calvin Reeder, Agnieszka Smoczynska, Peter Strickland, Yannis Veslemes
Voto del 30/07/2022 03:12:23
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)
Voto: 8
IL MOSTRO DI ST. PAULI
Regia di Fatih Akin
Voto del 19/07/2022 17:03:18
Voto visitatori: 7,48 (22 commenti)
Voto: 4,5
THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 11/07/2022 10:48:42
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)
Voto: 7,5
COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 24/05/2022 00:31:57
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)
Voto: 4
SCREAM (2022)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 15/05/2022 06:56:54
Voto visitatori: 6,16 (35 commenti)
Voto: 7
ARMY OF THE DEAD
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/10/2021 23:43:38
Voto visitatori: 5,28 (27 commenti)
Voto: 3
POSSESSION - L'APPARTAMENTO DEL DIAVOLO
Regia di Albert Pintó
Voto del 25/10/2021 00:11:39
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)
Voto: 6,5
CREEP
Regia di Patrick Brice
Voto del 17/10/2021 22:34:29
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)
Voto: 2
LIGHTS OUT - TERRORE NEL BUIO
Regia di David F. Sandberg
Voto del 13/10/2021 22:46:01
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)
Voto: 4
MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 09/10/2021 16:39:54
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)
Voto: 6
SOLA... IN QUELLA CASA
Regia di Tibor Takács
Voto del 09/09/2021 15:09:51
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)
Voto: 3
CONTRACTED: PHASE I
Regia di Eric England
Voto del 19/05/2021 09:07:25
Voto visitatori: 5,96 (25 commenti)
Voto: 5,5
V/H/S
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, David Bruckner, Tyler Gillett, Justin Martinez, Glenn McQuaid, Radio Silence, Joe Swanberg, Chad Villella, Ti West, Adam Wingard
Voto del 15/05/2021 09:46:32
Voto visitatori: 6,79 (43 commenti)
Voto: 2
THE BLIND KING
Regia di Raffaele Picchio
Voto del 12/05/2021 23:26:40
Voto visitatori: 4,79 (7 commenti)
Voto: 7,5
THE STAND - STAGIONE 1
Regia di Josh Boone, Bridget Savage Cole, Danielle Krudy, Tucker Gates, Chris Fisher, Vincenzo Natali
Voto del 10/05/2021 13:48:32
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 3
IL CONVENTO - HERETIKS
Regia di Paul Hyett
Voto del 09/05/2021 21:31:02
Voto visitatori: 3,71 (7 commenti)
Voto: 4
SPRING
Regia di Justin Benson, Aaron Moorhead
Voto del 05/05/2021 23:18:44
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)
Voto: 2
BACKCOUNTRY
Regia di Adam MacDonald
Voto del 01/05/2021 00:20:13
Voto visitatori: 6,08 (30 commenti)
Voto: 6,5
EXCISION
Regia di Richard Bates Jr.
Voto del 29/04/2021 00:17:08
Voto visitatori: 7,31 (58 commenti)
Voto: 3,5
THE BANSHEE CHAPTER - I FILES SEGRETI DELLA CIA
Regia di Blair Erickson
Voto del 20/04/2021 23:59:32
Voto visitatori: 5,89 (18 commenti)
Voto: 4
SEA FEVER - CONTAGIO IN ALTO MARE
Regia di Neasa Hardiman
Voto del 16/04/2021 23:50:32
Voto visitatori: 5,82 (11 commenti)
Voto: 8
THE LONELY HEARTS KILLERS
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 13/04/2021 13:04:53
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)
Voto: 5,5
SCARE CAMPAIGN
Regia di Cameron Cairnes, Colin Cairnes
Voto del 12/04/2021 23:56:02
Voto visitatori: 6,1 (15 commenti)
Voto: 3
Z: VUOLE GIOCARE
Regia di Brandon Christensen
Voto del 11/04/2021 18:07:00
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)
Voto: 4
THE WRETCHED - LA MADRE OSCURA
Regia di Brett Pierce, Drew T. Pierce
Voto del 07/04/2021 01:39:09
Voto visitatori: 5,43 (14 commenti)
Voto: 8
HAGAZUSSA - LA STREGA
Regia di Lukas Feigelfeld
Voto del 13/03/2021 13:58:33
Voto visitatori: 5,71 (17 commenti)
Film commentati: 61 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow