al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media HAGAZUSSA - LA STREGA
Regia di Lukas Feigelfeld
Voto del 13/03/2021 13:55:06
Voto visitatori: 5,71 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 08/02/2021 01:12:03
Voto visitatori: 6,58 (67 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA CURA DAL BENESSERE
Regia di Gore Verbinski
Voto del 05/02/2021 01:29:08
Voto visitatori: 5,96 (60 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE INNKEEPERS
Regia di Ti West
Voto del 29/01/2021 14:30:32
Voto visitatori: 5,58 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 1BR - BENVENUTI NELL'INCUBO
Regia di David Marmor
Voto del 27/01/2021 12:05:23
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 24/01/2021 16:13:16
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 13/01/2021 12:50:30
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE HANDMAID'S TALE - STAGIONE 1
Regia di Reed Morano, Mike Barker, Floria Sigismondi, Kate Dennis, Kari Skogland
Voto del 05/01/2021 18:25:49
Voto visitatori: 9 (8 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE VIGIL - NON TI LASCERA' ANDARE
Regia di Keith Thomas
Voto del 28/12/2020 00:29:14
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COME TO DADDY
Regia di Ant Timpson
Voto del 27/12/2020 17:51:48
Voto visitatori: 4,95 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANTEBELLUM
Regia di Gerard Bush, Christopher Renz
Voto del 26/12/2020 10:52:15
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MANIAC (2012)
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 19/12/2020 10:17:30
Voto visitatori: 6,23 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 4
Regia di Ryan Murphy, Alfonso Gomez-Rejon, Michael Uppendahl, Bradley Buecker, Howard Deutch, Michael Goi, Anthony Hemingway, Loni Peristere
Voto del 18/12/2020 17:29:36
Voto visitatori: 6,67 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 22/11/2020 12:54:14
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STARRY EYES
Regia di Kevin Kolsch, Dennis Widmyer
Voto del 19/11/2020 12:46:35
Voto visitatori: 6 (19 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ESORCISMO DI ANNA ECKLUND
Regia di Andrew Jones
Voto del 18/11/2020 01:30:06
Voto visitatori: 3,3 (5 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HALLOWEEN NIGHT (2014)
Regia di Bobby Roe
Voto del 13/11/2020 01:44:55
Voto visitatori: 4,17 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LISA E IL DIAVOLO
Regia di Mario Bava
Voto del 08/11/2020 16:41:44
Voto visitatori: 5,68 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HORROR IN BOWERY STREET
Regia di Jim Muro
Voto del 07/11/2020 10:57:49
Voto visitatori: 6,19 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 31/10/2020 15:45:07
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 31/10/2020 10:51:29
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Film commentati: 61 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net