al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media WEAPONS
Regia di Zach Cregger
Voto del 14/09/2025 23:00:05
Voto visitatori: 6,79 (46 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media V/H/S/94
Regia di Simon Barrett, Chloe Okuno, Ryan Prows, Jennifer Reeder, Timo Tjahjanto
Voto del 04/09/2025 06:35:41
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOSFERATU (2024)
Regia di Robert Eggers
Voto del 07/01/2025 23:11:24
Voto visitatori: 7,01 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PEARL (2022)
Regia di Ti West
Voto del 13/07/2023 00:06:56
Voto visitatori: 7,45 (30 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TRAIN TO BUSAN
Regia di Sang-ho Yeon
Voto del 05/06/2023 18:25:55
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RESIDENT EVIL: WELCOME TO RACCOON CITY
Regia di Johannes Roberts
Voto del 01/05/2023 12:16:35
Voto visitatori: 5,31 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 47 RONIN
Regia di Carl Rinsch
Voto del 09/04/2023 00:05:32
Voto visitatori: 6,12 (54 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BULLET TRAIN
Regia di David Leitch
Voto del 17/03/2023 15:59:15
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE SUPERDEEP
Regia di Arseny Syuhin
Voto del 26/02/2023 17:38:52
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COPENHAGEN COWBOY
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 26/01/2023 14:32:02
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media X - A SEXY HORROR STORY
Regia di Ti West
Voto del 16/08/2022 22:59:44
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
NOPE
Regia di Jordan Peele
Voto del 12/08/2022 10:59:56
Voto visitatori: 5,74 (41 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media V/H/S/2
Regia di Simon Barrett, Jason Eisener, Gareth Evans, Gregg Hale, Eduardo Sánchez, Timo Tjahjanto, Adam Wingard
Voto del 02/08/2022 22:27:48
Voto visitatori: 6,54 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA ABUELA - LEGAMI DI SANGUE
Regia di Paco Plaza
Voto del 01/08/2022 00:07:27
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE FIELD GUIDE TO EVIL
Regia di Ashim Ahluwalia, Can Evrenol, Veronika Franz, Severin Fiala, Katrin Gebbe, Calvin Reeder, Agnieszka Smoczynska, Peter Strickland, Yannis Veslemes
Voto del 30/07/2022 03:12:23
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MOSTRO DI ST. PAULI
Regia di Fatih Akin
Voto del 19/07/2022 17:03:18
Voto visitatori: 7,48 (22 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 11/07/2022 10:48:42
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 24/05/2022 00:31:57
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCREAM (2022)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 15/05/2022 06:56:54
Voto visitatori: 6,16 (35 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ARMY OF THE DEAD
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/10/2021 23:43:38
Voto visitatori: 5,28 (27 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media POSSESSION - L'APPARTAMENTO DEL DIAVOLO
Regia di Albert Pintó
Voto del 25/10/2021 00:11:39
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CREEP
Regia di Patrick Brice
Voto del 17/10/2021 22:34:29
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LIGHTS OUT - TERRORE NEL BUIO
Regia di David F. Sandberg
Voto del 13/10/2021 22:46:01
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 09/10/2021 16:39:54
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLA... IN QUELLA CASA
Regia di Tibor Takács
Voto del 09/09/2021 15:09:51
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CONTRACTED: PHASE I
Regia di Eric England
Voto del 19/05/2021 09:07:25
Voto visitatori: 5,96 (25 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media V/H/S
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, David Bruckner, Tyler Gillett, Justin Martinez, Glenn McQuaid, Radio Silence, Joe Swanberg, Chad Villella, Ti West, Adam Wingard
Voto del 15/05/2021 09:46:32
Voto visitatori: 6,79 (43 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE BLIND KING
Regia di Raffaele Picchio
Voto del 12/05/2021 23:26:40
Voto visitatori: 4,79 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE STAND - STAGIONE 1
Regia di Josh Boone, Bridget Savage Cole, Danielle Krudy, Tucker Gates, Chris Fisher, Vincenzo Natali
Voto del 10/05/2021 13:48:32
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL CONVENTO - HERETIKS
Regia di Paul Hyett
Voto del 09/05/2021 21:31:02
Voto visitatori: 3,71 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SPRING
Regia di Justin Benson, Aaron Moorhead
Voto del 05/05/2021 23:18:44
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BACKCOUNTRY
Regia di Adam MacDonald
Voto del 01/05/2021 00:20:13
Voto visitatori: 6,08 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EXCISION
Regia di Richard Bates Jr.
Voto del 29/04/2021 00:17:08
Voto visitatori: 7,31 (58 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE BANSHEE CHAPTER - I FILES SEGRETI DELLA CIA
Regia di Blair Erickson
Voto del 20/04/2021 23:59:32
Voto visitatori: 5,89 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SEA FEVER - CONTAGIO IN ALTO MARE
Regia di Neasa Hardiman
Voto del 16/04/2021 23:50:32
Voto visitatori: 5,82 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LONELY HEARTS KILLERS
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 13/04/2021 13:04:53
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCARE CAMPAIGN
Regia di Cameron Cairnes, Colin Cairnes
Voto del 12/04/2021 23:56:02
Voto visitatori: 6,1 (15 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media Z: VUOLE GIOCARE
Regia di Brandon Christensen
Voto del 11/04/2021 18:07:00
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE WRETCHED - LA MADRE OSCURA
Regia di Brett Pierce, Drew T. Pierce
Voto del 07/04/2021 01:39:09
Voto visitatori: 5,43 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HAGAZUSSA - LA STREGA
Regia di Lukas Feigelfeld
Voto del 13/03/2021 13:58:33
Voto visitatori: 5,71 (17 commenti)

Film commentati: 61 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net