al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 25/06/2012 15:52:51
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 16/02/2011 21:17:20
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/06/2010 23:58:57
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 06/05/2010 17:33:59
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE VANGUARD
Regia di Matthew Hope
Voto del 15/10/2009 00:23:33
Voto visitatori: 3,44 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 26/04/2009 23:32:35
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IN THE NAME OF THE KING
Regia di Uwe Boll
Voto del 18/03/2009 19:21:37
Voto visitatori: 3,89 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 29/12/2008 19:36:33
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 21/12/2008 19:01:25
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 12/12/2008 17:03:20
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
DANTE 01
Regia di Marc Caro
Voto del 25/11/2008 00:00:44
Voto visitatori: 3,58 (48 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 12/11/2008 00:39:10
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 12/09/2008 19:27:24
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 10/09/2008 23:01:10
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DICK TRACY
Regia di Warren Beatty
Voto del 04/09/2008 19:42:43
Voto visitatori: 6,97 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 31/07/2008 16:26:05
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUE FRATELLI
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 13/07/2008 23:11:54
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
6 risposte
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 09/07/2008 16:26:10
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TEX E IL SIGNORE DEGLI ABISSI
Regia di Duccio Tessari
Voto del 05/07/2008 23:56:54
Voto visitatori: 5,64 (14 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media NAKED WEAPON
Regia di Siu-Tung Ching
Voto del 05/07/2008 23:44:31
Voto visitatori: 4,4 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 23/06/2008 22:04:24
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 2013 - LA FORTEZZA
Regia di Stuart Gordon
Voto del 23/06/2008 19:25:59
Voto visitatori: 6,35 (43 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CYBORG
Regia di Albert Pyun
Voto del 21/06/2008 19:28:01
Voto visitatori: 4,35 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 16/06/2008 18:45:33
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEEP RISING - PRESENZE DAL PROFONDO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 15/06/2008 17:55:05
Voto visitatori: 5,43 (37 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 09/06/2008 18:58:12
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMPOSTOR
Regia di Gary Fleder
Voto del 09/06/2008 18:19:24
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 09/06/2008 18:12:42
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 07/06/2008 17:17:11
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/05/2008 19:21:39
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 31/03/2008 18:22:26
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 31/03/2008 18:10:32
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 10/03/2008 22:09:17
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 04/02/2008 18:42:50
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 01/02/2008 22:59:08
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE PATRIOT
Regia di Dean Semler
Voto del 19/01/2008 18:01:53
Voto visitatori: 3,86 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 18/01/2008 00:41:37
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 14/01/2008 22:30:00
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSASSINS
Regia di Richard Donner
Voto del 13/01/2008 19:18:18
Voto visitatori: 6,05 (50 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media I LOVE HUCKABEES - LE STRANE COINCIDENZE DELLA VITA
Regia di David O. Russell
Voto del 04/01/2008 01:45:11
Voto visitatori: 4,52 (29 commenti)

Film commentati: 42 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net