al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1,5 inferiore alla media FUGA DI CERVELLI
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 09/12/2013 10:36:11
Voto visitatori: 2,77 (56 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 07/07/2012 10:19:36
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 26/10/2008 13:33:07
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 13/09/2008 10:01:40
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 03/09/2008 23:55:44
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 03/09/2008 23:52:50
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/07/2008 09:11:01
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
QUESTA NOTTE E' ANCORA NOSTRA
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 28/03/2008 13:20:49
Voto visitatori: 5,13 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 04/02/2008 16:31:41
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 16/12/2007 03:31:28
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 16/12/2007 03:29:17
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 16/12/2007 03:23:46
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
MILANO - PALERMO: IL RITORNO
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 13/12/2007 09:03:59
Voto visitatori: 3,84 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 18/10/2007 16:32:05
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 10/08/2007 12:03:17
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 09/08/2007 15:40:20
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 09/08/2007 15:37:11
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 28/02/2007 10:23:58
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 11/10/2006 12:35:35
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 20/09/2006 12:42:07
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 06/09/2006 15:34:27
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 04/09/2006 12:48:01
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 31/08/2006 01:53:10
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 27/08/2006 12:37:18
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 22/06/2006 10:58:17
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 06/05/2006 13:42:54
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/04/2006 13:15:49
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 04/03/2006 13:21:27
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 16/02/2006 15:51:44
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 16/02/2006 15:48:11
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 16/02/2006 15:46:40
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 16/02/2006 15:36:35
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 15/02/2006 01:33:10
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 02/02/2006 01:56:27
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 26/01/2006 19:20:45
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 18/12/2005 01:17:22
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 01/12/2005 16:34:22
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 18/11/2005 20:03:00
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 18/11/2005 19:59:32
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 05/11/2005 02:33:02
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Film commentati: 57 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net