al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 11/07/2008 08:51:06
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 11/07/2008 08:42:31
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA VENDETTA DI CARTER
Regia di Stephen Kay
Voto del 11/07/2008 08:36:51
Voto visitatori: 6 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 11/07/2008 08:30:37
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 11/07/2008 08:24:53
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 11/07/2008 08:20:23
Voto visitatori: 5,16 (85 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
6 risposte
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 06/07/2008 09:39:35
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 27/04/2008 18:01:24
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 19/04/2008 15:32:33
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 19/04/2008 15:19:04
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 19/04/2008 14:57:46
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/04/2008 14:50:26
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 06/03/2008 18:59:38
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AFTER THE SUNSET
Regia di Brett Ratner
Voto del 05/03/2008 17:04:25
Voto visitatori: 5,76 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/03/2008 16:57:50
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 04/03/2008 13:15:35
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 04/03/2008 13:12:50
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/03/2008 13:10:34
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 04/03/2008 13:06:45
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/03/2008 13:02:10
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 04/03/2008 12:58:12
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NATA PER VINCERE
Regia di Sean McNamara
Voto del 04/03/2008 12:54:26
Voto visitatori: 5,98 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 04/03/2008 12:53:08
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 04/03/2008 12:51:37
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 24/02/2008 23:28:01
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIZZIE MCGUIRE
Regia di Jim Fall
Voto del 24/02/2008 23:23:03
Voto visitatori: 6,43 (48 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/02/2008 13:09:28
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A CINDERELLA STORY
Regia di Mark Rosman
Voto del 24/02/2008 13:02:47
Voto visitatori: 6,6 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 23/02/2008 15:58:43
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AVENGING ANGELO
Regia di Martyn Burke
Voto del 23/02/2008 15:55:22
Voto visitatori: 4,58 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/02/2008 15:00:26
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/02/2008 20:25:16
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 19/02/2008 20:19:18
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE YARDS
Regia di James Gray
Voto del 19/02/2008 18:59:17
Voto visitatori: 6,17 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VERONICA GUERIN - IL PREZZO DEL CORAGGIO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 19/02/2008 18:52:55
Voto visitatori: 7,5 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 19/02/2008 18:47:36
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GENITORI IN TRAPPOLA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 18/02/2008 18:22:27
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE PERFECT MAN
Regia di Mark Rosman
Voto del 18/02/2008 17:24:53
Voto visitatori: 6,53 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 18/02/2008 17:13:59
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 18/02/2008 14:02:00
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Film commentati: 71 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net