In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/06/2004 01:07:38
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 9
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/06/2004 00:30:15
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)
Voto: 6
CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 28/05/2004 00:38:34
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)
Voto: 8
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 23/05/2004 23:44:48
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)
Voto: 6
DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 23/05/2004 23:43:39
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)
Voto: 7
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 23/05/2004 01:23:34
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 9
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/05/2004 23:37:51
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 8
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 17/05/2004 00:25:09
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Voto: 9
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/05/2004 23:28:56
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 9
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 02/05/2004 13:35:31
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 7
FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/05/2004 13:57:21
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)
Voto: 8
ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/04/2004 01:01:26
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)
Voto: 7
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/04/2004 00:59:33
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Voto: 6
PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 29/04/2004 00:30:23
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)
Voto: 7
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 27/04/2004 00:24:54
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Voto: 7
SPIRIT - CAVALLO SELVAGGIO
Regia di Kelly Asbury, Lorna Cook
Voto del 25/04/2004 23:00:54
Voto visitatori: 7,53 (126 commenti)
Voto: 9
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 25/04/2004 01:57:54
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 23/04/2004 23:52:17
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 7
THE MAJESTIC
Regia di Frank Darabont
Voto del 23/04/2004 00:49:03
Voto visitatori: 7,42 (61 commenti)
Voto: 8
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 21/04/2004 01:44:29
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 8
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/04/2004 02:21:37
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 7
LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 16/04/2004 00:45:08
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)
Voto: 6
A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 14/04/2004 22:23:27
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)
Voto: 8
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 13/04/2004 02:00:38
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 9
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 12/04/2004 17:55:58
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 9
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/04/2004 23:10:09
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 8
LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/04/2004 16:44:48
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)
Voto: 7
QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 10/04/2004 01:30:28
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)
Voto: 6
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 10/04/2004 01:26:17
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 7
ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 10/04/2004 01:24:36
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)
Voto: 1
NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 10/04/2004 01:22:16
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)
Voto: 1
NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/04/2004 01:20:41
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)
Voto: 10
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 10/04/2004 01:15:11
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 7
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 10/04/2004 01:13:26
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)
Voto: 6
LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 10/04/2004 01:12:08
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)
Voto: 8
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/04/2004 01:10:33
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 8
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 10/04/2004 01:05:42
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 7
MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 10/04/2004 01:03:07
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)
Voto: 8
MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 10/04/2004 01:01:18
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)
Voto: 7
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 10/04/2004 00:54:01
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Film commentati: 119 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow