al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/04/2004 00:51:07
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 09/04/2004 00:47:54
Voto visitatori: 7,06 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 08/04/2004 00:10:21
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 07/04/2004 23:49:26
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/04/2004 23:38:28
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 07/04/2004 23:35:01
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/04/2004 13:55:02
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/04/2004 01:20:21
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 07/04/2004 01:13:20
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 06/04/2004 15:03:45
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 007 LA MORTE PUO' ATTENDERE
Regia di Lee Tamahori
Voto del 06/04/2004 00:22:43
Voto visitatori: 5,84 (111 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 06/04/2004 00:19:08
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 06/04/2004 00:11:04
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 06/04/2004 00:09:00
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/04/2004 00:03:48
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 05/04/2004 23:53:02
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/04/2004 11:55:14
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 04/04/2004 23:24:40
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BIRTHDAY GIRL
Regia di Jez Butterworth
Voto del 04/04/2004 23:21:56
Voto visitatori: 5,51 (76 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AVENGING ANGELO
Regia di Martyn Burke
Voto del 04/04/2004 23:18:26
Voto visitatori: 4,58 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 04/04/2004 23:16:33
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AL VERTICE DELLA TENSIONE
Regia di Phil Andel Robinson
Voto del 04/04/2004 23:12:48
Voto visitatori: 6,13 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 04/04/2004 23:10:57
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/03/2004 11:54:45
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERRA DI CONFINE
Regia di Kevin Costner
Voto del 25/03/2004 23:15:55
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/03/2004 22:56:06
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 16/03/2004 01:13:19
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 09/03/2004 01:07:22
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 07/03/2004 23:05:14
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 07/03/2004 15:48:47
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 03/03/2004 01:11:47
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 02/03/2004 01:19:25
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 02/03/2004 01:17:26
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/02/2004 00:35:13
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 12/12/2003 00:48:34
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KILLING ME SOFTLY
Regia di Chen Kaige
Voto del 12/12/2003 00:44:03
Voto visitatori: 5,78 (57 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 28/11/2003 01:22:48
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/11/2003 01:19:27
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 28/11/2003 01:17:26
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)

Film commentati: 119 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net