al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 11/03/2013 10:47:25
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CI VUOLE UN GRAN FISICO
Regia di Sophie Chiarello
Voto del 11/03/2013 10:42:07
Voto visitatori: 4,25 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BLIND SIDE
Regia di John Lee Hancock
Voto del 22/06/2010 15:51:12
Voto visitatori: 6,63 (67 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PIACERE, SONO UN PO' INCINTA
Regia di Alan Poul
Voto del 22/06/2010 15:49:01
Voto visitatori: 5,51 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 22/06/2010 15:47:51
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DUPLICITY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 22/04/2009 16:03:04
Voto visitatori: 5,41 (48 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 18/04/2009 14:30:20
Voto visitatori: 5,59 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 18/04/2009 13:32:24
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE INTERNATIONAL
Regia di Tom Tykwer
Voto del 18/04/2009 13:30:33
Voto visitatori: 5,59 (68 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 18/04/2009 13:28:14
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 18/04/2009 13:25:59
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/04/2009 13:23:49
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GLI AMICI DEL BAR MARGHERITA
Regia di Pupi Avati
Voto del 18/04/2009 13:22:03
Voto visitatori: 5,47 (43 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 18/04/2009 13:20:28
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BALLARE PER UN SOGNO
Regia di Darren Grant
Voto del 18/04/2009 13:18:13
Voto visitatori: 4,12 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 18/04/2009 13:16:55
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 18/04/2009 13:15:47
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 24/09/2004 17:36:34
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 24/09/2004 17:33:43
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 22/09/2004 09:10:05
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 22/09/2004 09:06:05
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net