In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 08/05/2011 01:06:20
Voto visitatori: 7,09 (70 commenti)
Voto: 8
NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 26/04/2011 01:16:24
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)
Voto: 4,5
WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 25/04/2011 01:57:48
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)
Voto: 6,5
SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 23/04/2011 00:28:15
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)
Voto: 3,5
ZOMBIES OF MASS DESTRUCTION
Regia di Kevin Hamedani
Voto del 22/04/2011 01:17:46
Voto visitatori: 6,23 (13 commenti)
Voto: 7,5
KILL ME PLEASE
Regia di Olias Barco
Voto del 20/04/2011 00:51:05
Voto visitatori: 7 (47 commenti)
Voto: 7
HOBO WITH A SHOTGUN (2011)
Regia di Jason Eisener
Voto del 18/04/2011 01:02:05
Voto visitatori: 7,62 (46 commenti)
Voto: 6,5
SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 18/04/2011 00:21:14
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)
Voto: 3,5
DEADGIRL
Regia di Marcel Sarmiento, Gadi Harel
Voto del 16/04/2011 12:07:32
Voto visitatori: 6,14 (22 commenti)
Voto: 7,5
YOUTH IN REVOLT
Regia di Miguel Arteta
Voto del 15/04/2011 00:23:56
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)
Voto: 3
INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 14/04/2011 01:42:22
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)
Voto: 7,5
BALLATA DELL'ODIO E DELL'AMORE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 12/04/2011 19:07:05
Voto visitatori: 7,22 (56 commenti)
Voto: 4
OPERATION ENDGAME
Regia di Fouad Mikati
Voto del 11/04/2011 00:47:40
Voto visitatori: 5,39 (9 commenti)
Voto: 4
DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 10/04/2011 11:16:53
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)
Voto: 6
BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 07/04/2011 20:52:04
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)
Voto: 6,5
LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 05/04/2011 01:35:46
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)
Voto: 9
L'ILLUSIONISTA
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 02/04/2011 01:23:20
Voto visitatori: 7,68 (34 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/03/2011 19:50:00
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)
Voto: 4,5
BODY
Regia di Paween Purikitpanya
Voto del 29/03/2011 19:19:45
Voto visitatori: 6,86 (28 commenti)
Voto: 7,5
FEAST 3: THE HAPPY FINISH
Regia di John Gulager
Voto del 15/03/2011 01:23:20
Voto visitatori: 6,39 (18 commenti)
Voto: 7
PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 15/03/2011 01:04:24
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)
Voto: 7,5
FEAST 2
Regia di John Gulager
Voto del 15/03/2011 00:45:21
Voto visitatori: 6,64 (22 commenti)
Voto: 6
4.3.2.1
Regia di Noel Clarke
Voto del 11/03/2011 01:00:00
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 08/03/2011 02:04:09
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta SUCK
Regia di Rob Stefaniuk
Voto del 07/03/2011 00:28:15
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)
Voto: 5
PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 06/03/2011 01:09:01
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)
Voto: 7
KAMIKAZE GIRLS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 05/03/2011 00:53:55
Voto visitatori: 7,19 (16 commenti)
Voto: 10
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 03/03/2011 01:41:05
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 6,5
LA SCOMPARSA DI ALICE CREED
Regia di J Blakeson
Voto del 03/03/2011 01:06:55
Voto visitatori: 6,96 (42 commenti)
Voto: 6
TAMARA DREWE - TRADIMENTI ALL'INGLESE
Regia di Stephen Frears
Voto del 02/03/2011 11:39:51
Voto visitatori: 6,66 (48 commenti)
Voto: 6
LADRI DI CADAVERI
Regia di John Landis
Voto del 28/02/2011 00:20:43
Voto visitatori: 6,37 (57 commenti)
Voto: 7
127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 27/02/2011 01:11:24
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)
Voto: 9
IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 26/02/2011 01:08:30
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)
Voto: 7,5
LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 25/02/2011 01:51:53
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)
Voto: 3
THE SHOCK LABYRINTH: EXTREME 3D
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 25/02/2011 01:33:31
Voto visitatori: 4,81 (36 commenti)
Voto: 7,5
IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 24/02/2011 15:35:16
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)
Voto: 8,5
YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 24/02/2011 01:45:03
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)
Voto: 5
EXTRACT
Regia di Mike Judge
Voto del 23/02/2011 00:42:30
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 5
EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 20/02/2011 01:41:20
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)
Voto: 5
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/02/2011 01:51:43
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)
Film commentati: 136 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow