al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 19/02/2011 01:08:02
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 18/02/2011 19:22:15
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN UOMO QUALUNQUE
Regia di Frank Cappello
Voto del 18/02/2011 01:29:38
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 15/02/2011 01:31:18
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/02/2011 01:04:51
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 26/11/2010 00:16:43
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 25/11/2010 01:16:44
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE TORTURED
Regia di Robert Lieberman
Voto del 22/11/2010 00:48:04
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FEAST
Regia di John Gulager
Voto del 21/11/2010 12:16:42
Voto visitatori: 7 (38 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MONSTERS (2010)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 20/11/2010 19:38:50
Voto visitatori: 5,77 (63 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CARRIERS - CONTAGIO LETALE
Regia di Àlex Pastor, David Pastor
Voto del 20/11/2010 00:08:46
Voto visitatori: 6,08 (59 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 19/11/2010 20:46:37
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 17/11/2010 23:39:35
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 17/11/2010 01:01:46
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 15/11/2010 00:22:42
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 14/11/2010 13:53:08
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 12/11/2010 20:00:26
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STAR SYSTEM - SE NON CI SEI NON ESISTI
Regia di Robert B. Weide
Voto del 12/11/2010 00:43:31
Voto visitatori: 6,43 (58 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 10/11/2010 01:23:33
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 09/11/2010 01:19:42
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 08/11/2010 18:13:19
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 08/11/2010 11:09:19
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 07/11/2010 12:45:50
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 07/11/2010 12:26:43
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BABYSITTER WANTED
Regia di Jonas Barnes, Michael Manasseri
Voto del 07/11/2010 11:30:02
Voto visitatori: 5,3 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 06/11/2010 23:53:47
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
DARK FLOORS
Regia di Pete Riski
Voto del 06/11/2010 20:59:54
Voto visitatori: 3,9 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 06/11/2010 18:22:22
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ADELE E L'ENIGMA DEL FARAONE
Regia di Luc Besson
Voto del 06/11/2010 11:47:51
Voto visitatori: 5,42 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 05/11/2010 23:24:08
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 05/11/2010 19:57:43
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DOGHOUSE
Regia di Jake West
Voto del 04/11/2010 23:59:48
Voto visitatori: 7,02 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 04/11/2010 20:43:04
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THIRST
Regia di Chan-wook Park
Voto del 04/11/2010 19:58:47
Voto visitatori: 7,37 (43 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 04/11/2010 00:48:31
Voto visitatori: 6,43 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 03/11/2010 12:04:50
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 03/11/2010 11:34:30
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 03/11/2010 00:04:39
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 02/11/2010 16:09:13
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 02/11/2010 11:17:13
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Film commentati: 136 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072815 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net