al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COSMONAUTA
Regia di Susanna Nicchiarelli
Voto del 23/09/2010 16:41:24
Voto visitatori: 6,42 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE FOOTBALL FACTORY
Regia di Nick Love
Voto del 23/09/2010 16:37:02
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/09/2010 16:32:26
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 09/05/2009 23:24:26
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 09/05/2009 22:51:38
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 09/05/2009 22:30:52
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 07/07/2008 23:14:53
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LICANTROPIA EVOLUTION: RITORNO AL PRESENTE
Regia di John Fawcett
Voto del 07/07/2008 23:05:19
Voto visitatori: 7,02 (33 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 07/07/2008 22:46:54
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 07/07/2008 22:41:45
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/07/2008 21:55:44
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUATTRO AMICHE E UN PAIO DI JEANS
Regia di Ken Kwapis
Voto del 04/07/2008 19:37:10
Voto visitatori: 6,77 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SEVEN SWORDS
Regia di Tsui Hark
Voto del 08/06/2008 17:09:53
Voto visitatori: 5,3 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 08/06/2008 13:13:37
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 29/05/2008 00:37:30
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 27/05/2008 13:45:46
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DON'T SAY A WORD
Regia di Gary Fleder
Voto del 27/05/2008 13:25:24
Voto visitatori: 6,38 (77 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BEE MOVIE
Regia di Steve Hickner, Simon J. Smith
Voto del 27/05/2008 13:14:10
Voto visitatori: 5,83 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 01/04/2008 17:10:11
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/04/2008 16:51:37
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 01/04/2008 16:37:21
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
WILLARD IL PARANOICO
Regia di Glen Morgan
Voto del 01/04/2008 15:02:14
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BOONDOCK SAINTS
Regia di Troy Duffy
Voto del 01/04/2008 11:55:06
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 31/03/2008 22:32:54
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 31/03/2008 12:23:26
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
10 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 31/03/2008 12:18:10
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Film commentati: 26 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net