al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
8 risposte
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/06/2005 14:59:27
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/02/2005 13:07:53
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MA QUANDO ARRIVANO LE RAGAZZE?
Regia di Pupi Avati
Voto del 20/02/2005 13:28:56
Voto visitatori: 6,27 (55 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
LA NINA SANTA
Regia di Lucrecia Martel
Voto del 23/01/2005 14:48:25
Voto visitatori: 6,14 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
10 risposte
CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/01/2005 13:11:21
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 26/12/2004 22:42:44
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
21 risposte
UN AMORE SOTTO L'ALBERO
Regia di Chazz Palminteri
Voto del 13/12/2004 21:43:09
Voto visitatori: 5,02 (41 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
31 risposte
LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 13/11/2004 22:04:19
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 16/07/2004 22:10:39
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 17/04/2004 16:06:07
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
16 risposte
LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 18/01/2004 22:44:07
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Film commentati: 11 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net