al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 27/09/2011 10:59:52
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 07/12/2010 14:46:24
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 28/07/2010 15:29:21
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 21/02/2010 11:51:46
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/01/2010 17:18:22
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/11/2009 11:19:59
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/11/2009 12:25:44
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 16/11/2009 12:21:37
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 30/06/2009 19:38:12
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 30/06/2009 19:26:41
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 8 superiore alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 10/05/2009 20:36:31
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 18/01/2009 16:08:16
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/10/2008 20:05:18
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 01/09/2008 13:02:12
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 22/07/2008 12:44:26
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 16/06/2008 19:12:59
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 28/05/2008 23:18:47
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 14/04/2008 21:32:58
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 14/04/2008 21:27:25
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/03/2008 22:32:27
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 03/03/2008 22:31:29
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/03/2008 22:29:21
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/03/2008 22:26:10
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PORKY COLLEGE 2
Regia di Marc Rothemund
Voto del 16/02/2008 23:16:13
Voto visitatori: 3,98 (22 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PORKY COLLEGE: UN DURO PER AMICO
Regia di Granz Henman
Voto del 16/02/2008 23:13:38
Voto visitatori: 5,23 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KULL IL CONQUISTATORE
Regia di John Nicolella
Voto del 16/02/2008 22:55:19
Voto visitatori: 5,25 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/01/2008 22:50:48
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/01/2008 22:49:41
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/01/2008 22:49:09
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 29/01/2008 17:13:13
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 29/01/2008 17:12:02
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 29/01/2008 17:11:17
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/01/2008 17:10:05
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 29/01/2008 17:07:42
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 29/01/2008 17:02:53
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 29/01/2008 16:57:36
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 27/01/2008 10:21:43
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Film commentati: 37 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net