al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 01/04/2013 20:12:24
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA 3D
Regia di John Luessenhop
Voto del 01/04/2013 20:02:48
Voto visitatori: 5,23 (58 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 01/04/2013 19:57:03
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 31/01/2013 18:55:06
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ARTE DI CAVARSELA
Regia di Gavin Wiesen
Voto del 11/01/2013 15:36:13
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 03/01/2013 13:27:20
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PIRAMIDE DI PAURA
Regia di Barry Levinson
Voto del 01/01/2013 15:31:30
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 01/01/2013 15:18:22
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 10/11/2012 16:05:42
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/11/2012 15:42:19
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/08/2012 21:23:27
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ENTITY
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 29/07/2012 21:14:52
Voto visitatori: 6,78 (27 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 29/07/2012 20:58:25
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 29/07/2012 20:51:31
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 29/07/2012 20:38:19
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/07/2012 20:29:41
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 29/07/2012 20:21:08
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 29/07/2012 19:55:46
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE UNNAMABLE - LA CREATURA
Regia di Jean-Paul Ouellette
Voto del 29/07/2012 19:46:36
Voto visitatori: 5,28 (16 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 29/07/2012 19:39:43
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 4 superiore alla media IN THE MARKET
Regia di Lorenzo Lombardi
Voto del 29/07/2012 19:33:11
Voto visitatori: 2,09 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/07/2012 19:19:40
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 21/07/2012 19:09:34
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 21/07/2012 19:06:36
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 21/07/2012 18:48:30
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 21/07/2012 18:41:15
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HELLRAISER V
Regia di Scott Derrickson
Voto del 21/07/2012 18:26:10
Voto visitatori: 6,36 (43 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/07/2012 18:13:58
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 21/07/2012 18:01:56
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 21/07/2012 17:54:20
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 21/07/2012 17:46:00
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 21/07/2012 17:16:41
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 21/07/2012 17:10:41
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 21/07/2012 17:05:24
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 21/07/2012 16:51:39
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 21/07/2012 16:40:59
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 21/07/2012 16:20:21
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 19/07/2012 23:07:54
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN 6: LA MALEDIZIONE DI MICHAEL MYERS
Regia di Joe Chappelle
Voto del 19/07/2012 22:36:06
Voto visitatori: 5,83 (42 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 19/07/2012 22:20:57
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)

Film commentati: 173 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net