In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
TED 2
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 20/08/2021 23:57:31
Voto visitatori: 6,44 (60 commenti)
Voto: 5
THE CONJURING - PER ORDINE DEL DIAVOLO
Regia di Michael Chaves
Voto del 06/08/2021 10:21:34
Voto visitatori: 5,54 (28 commenti)
Voto: 6
ZOMBIELAND: DOPPIO COLPO
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 07/01/2021 20:00:16
Voto visitatori: 6,86 (21 commenti)
Voto: 6,5
THE BYE BYE MAN
Regia di Stacy Title
Voto del 10/01/2019 23:52:24
Voto visitatori: 5,05 (28 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/01/2019 23:37:11
Voto visitatori: 6,81 (191 commenti)
Voto: 9,5
BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 03/12/2018 18:39:35
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta HALLOWEEN
Regia di David Gordon Green
Voto del 06/11/2018 18:18:27
Voto visitatori: 6,04 (66 commenti)
Voto: 5,5
INSIDIOUS 4: L'ULTIMA CHIAVE
Regia di Adam Robitel
Voto del 28/01/2018 23:36:50
Voto visitatori: 5,7 (22 commenti)
Voto: 8,5
FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 23/05/2017 18:04:04
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)
Voto: 5,5
ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/05/2017 17:57:59
Voto visitatori: 6,12 (100 commenti)
Voto: 8
SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 27/01/2017 10:54:32
Voto visitatori: 6,76 (133 commenti)
Voto: 8,5
LIGHTS OUT - TERRORE NEL BUIO
Regia di David F. Sandberg
Voto del 24/08/2016 01:48:23
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)
Voto: 5
THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 24/08/2016 01:43:54
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)
Voto: 5
IL DILEMMA
Regia di Ron Howard
Voto del 10/04/2016 23:24:09
Voto visitatori: 5,6 (34 commenti)
Voto: 6
ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 28/03/2016 16:34:12
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)
Voto: 7
NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 04/02/2016 22:39:30
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)
Voto: 4,5
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/02/2016 22:27:26
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 7
NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 04/02/2016 22:17:08
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)
Voto: 6,5
NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 30/01/2016 22:37:13
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)
Voto: 6
NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 30/01/2016 22:29:59
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)
Voto: 4,5
NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 30/01/2016 22:26:43
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)
Voto: 5,5
NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 30/01/2016 22:22:13
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)
Voto: 8,5
NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 30/01/2016 22:17:31
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)
Voto: 8
NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 30/01/2016 22:15:24
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)
Voto: 8,5
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 30/01/2016 22:12:07
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 6
VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 30/01/2016 21:59:23
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)
Voto: 7,5
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 30/01/2016 21:56:28
Voto visitatori: 6,08 (225 commenti)
Voto: 5,5
CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 16/01/2016 12:07:21
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)
Voto: 8,5
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 10/01/2016 22:09:38
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 5
DELIRIA
Regia di Michele Soavi
Voto del 10/01/2016 21:55:31
Voto visitatori: 6,51 (50 commenti)
Voto: 8
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 10/01/2016 21:45:44
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)
Voto: 7,5
LA MOGLIE PIU' BELLA
Regia di Damiano Damiani
Voto del 10/01/2016 21:22:00
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)
Voto: 7
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 09/01/2016 00:51:35
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)
Voto: 9
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 09/01/2016 00:40:22
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Voto: 8
I RACCONTI DELLA CRIPTA - IL CAVALIERE DEL MALE
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 09/01/2016 00:14:09
Voto visitatori: 6,69 (29 commenti)
Voto: 4,5
WARM BODIES
Regia di Jonathan Levine
Voto del 09/01/2016 00:00:52
Voto visitatori: 5,38 (36 commenti)
Voto: 7,5
WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 08/01/2016 23:50:47
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)
Voto: 7
STORIA DI UNA LADRA DI LIBRI
Regia di Brian Percival
Voto del 08/01/2016 23:44:37
Voto visitatori: 6,78 (52 commenti)
Voto: 6
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/01/2016 02:13:21
Voto visitatori: 7,78 (292 commenti)
Voto: 6,5
THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 04/01/2016 02:03:19
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)
Film commentati: 173 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow