In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 19/07/2012 22:11:32
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 8,5
HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 19/07/2012 21:33:01
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)
Voto: 8,5
HALLOWEEN 4: IL RITORNO DI MICHAEL MYERS
Regia di Dwight H. Little
Voto del 19/07/2012 21:18:26
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)
Voto: 8
OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 19/07/2012 21:02:33
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)
Voto: 9
K-19: THE WIDOWMAKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 18/07/2012 23:24:45
Voto visitatori: 6,53 (57 commenti)
Voto: 8
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 18/07/2012 23:03:49
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 6
ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 18/07/2012 22:56:52
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)
Voto: 8,5
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 18/07/2012 22:40:22
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 9
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 18/07/2012 22:20:59
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 8
PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 09/07/2012 00:05:03
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 08/07/2012 23:52:25
Voto visitatori: 8,48 (527 commenti)
Voto: 8,5
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 08/07/2012 23:38:24
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 8,5
IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 08/07/2012 23:28:24
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)
Voto: 4
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/07/2012 23:08:56
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 9
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 08/07/2012 22:43:22
Voto visitatori: 8,31 (547 commenti)
Voto: 7,5
DEAD END - QUELLA STRADA NEL BOSCO
Regia di Jean-Baptiste Andrea, Fabrice Canepa
Voto del 04/07/2012 21:20:19
Voto visitatori: 6,06 (51 commenti)
Voto: 7
I GLADIATORI DELLA STRADA
Regia di Rowdy Herrington
Voto del 04/07/2012 21:10:23
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 9
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 04/07/2012 20:56:28
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 7,5
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 04/07/2012 19:27:48
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 9
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/07/2012 19:06:14
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 7,5
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 04/07/2012 18:55:59
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 9
IL FURORE DELLA CINA COLPISCE ANCORA
Regia di Lo Wei
Voto del 04/07/2012 18:47:34
Voto visitatori: 7,37 (31 commenti)
Voto: 8
DALLA CINA CON FURORE
Regia di Lo Wei
Voto del 04/07/2012 18:40:31
Voto visitatori: 8,17 (47 commenti)
Voto: 9
AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 04/07/2012 18:00:24
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)
Voto: 9
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/07/2012 01:38:12
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 9,5
LO SPECCHIO DELLA VITA
Regia di Douglas Sirk
Voto del 04/07/2012 01:30:29
Voto visitatori: 8,76 (23 commenti)
Voto: 4,5
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 04/07/2012 01:21:31
Voto visitatori: 8,66 (469 commenti)
Voto: 7,5
L'AMMIRATORE SEGRETO
Regia di David Greenwalt
Voto del 04/07/2012 00:51:46
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)
Voto: 9,5
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 04/07/2012 00:38:40
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 9
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 04/07/2012 00:20:05
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 8,5
LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 04/07/2012 00:01:31
Voto visitatori: 5,86 (118 commenti)
Voto: 6
HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 05/07/2011 19:22:33
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)
Voto: 7,5
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 05/07/2011 19:14:27
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 7
FREEDOM WRITERS
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 05/07/2011 19:02:54
Voto visitatori: 7,46 (38 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 05/07/2011 18:54:38
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 6,5
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 05/07/2011 18:33:16
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 8,5
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 05/07/2011 18:21:38
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 8
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 27/06/2011 20:26:09
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 9
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/06/2011 20:15:35
Voto visitatori: 8,49 (601 commenti)
Voto: 8,5
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/06/2011 20:10:07
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Film commentati: 173 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow