In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
IL TREDICESIMO GUERRIERO
Regia di John McTiernan
Voto del 06/11/2005 18:26:01
Voto visitatori: 6,98 (52 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 06/11/2005 14:39:16
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)
Voto: 6 ![]()
11 risposte BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/11/2005 11:30:22
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 10
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 06/11/2005 11:22:12
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/11/2005 20:28:46
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 9
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 04/11/2005 11:03:30
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 10
MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 03/11/2005 20:11:15
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)
Voto: 9
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 01/11/2005 12:00:23
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 30/10/2005 11:12:31
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)
Voto: 10
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 29/10/2005 19:04:00
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 9
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 25/10/2005 20:11:09
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 10
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 25/10/2005 20:06:19
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)
Voto: 9
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 25/10/2005 19:55:09
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 10
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 25/10/2005 19:50:29
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 9
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 25/10/2005 18:41:16
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 25/10/2005 18:28:31
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)
Voto: 9
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 25/10/2005 18:01:55
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Voto: 8
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/10/2005 15:46:02
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 10
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/10/2005 10:53:44
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 10
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 21/10/2005 10:48:31
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/10/2005 10:46:31
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 2
JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 21/10/2005 10:40:26
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)
Voto: 9
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 21/10/2005 10:37:07
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)
Voto: 9
UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 19/10/2005 19:48:10
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)
Voto: 9
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 19/10/2005 19:23:58
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)
Film commentati: 25 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow