al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 10/11/2015 19:00:58
Voto visitatori: 6,33 (94 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 14/06/2015 02:54:53
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BLACK DEATH - UN VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di Christopher Smith
Voto del 14/10/2014 13:10:14
Voto visitatori: 6,96 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 14/10/2014 12:54:03
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LIBERACI DAL MALE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 12/10/2014 14:41:14
Voto visitatori: 6,1 (66 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRANSCENDENCE
Regia di Wally Pfister
Voto del 01/10/2014 14:22:26
Voto visitatori: 5,8 (69 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE GIVER - IL MONDO DI JONAS
Regia di Phillip Noyce
Voto del 29/09/2014 23:42:26
Voto visitatori: 5,91 (45 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/09/2014 15:10:25
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 24/09/2014 14:57:39
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 24/09/2014 14:36:41
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SINGLE MAN
Regia di Tom Ford
Voto del 23/09/2014 23:47:08
Voto visitatori: 6,58 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TARTARUGHE NINJA
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 23/09/2014 23:34:55
Voto visitatori: 5,8 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 23/09/2014 11:03:05
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HERCULES - IL GUERRIERO
Regia di Brett Ratner
Voto del 21/09/2014 13:05:19
Voto visitatori: 5,98 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 31/08/2014 11:39:16
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INTO THE STORM
Regia di Steven Quale
Voto del 31/08/2014 11:21:33
Voto visitatori: 5,63 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 31/08/2014 10:20:05
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 27/07/2014 17:07:42
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 08/06/2014 10:11:38
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 21/05/2014 14:29:19
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 20/05/2014 09:42:10
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 18/05/2014 20:59:51
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 18/05/2014 09:29:39
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IN THE NAME OF THE KING
Regia di Uwe Boll
Voto del 12/05/2014 10:24:59
Voto visitatori: 3,89 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 12/05/2014 10:08:01
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 04/05/2014 19:31:26
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 22/04/2014 13:12:49
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE REEF
Regia di Andrew Traucki
Voto del 17/03/2014 11:50:00
Voto visitatori: 6,61 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 17/03/2014 10:46:35
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/03/2014 10:35:53
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 17/03/2014 10:23:42
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 17/03/2014 10:07:33
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 47 RONIN
Regia di Carl Rinsch
Voto del 16/03/2014 23:47:37
Voto visitatori: 6,12 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 14/03/2014 10:21:54
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 14/03/2014 09:46:49
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/03/2014 09:29:07
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/03/2014 09:23:25
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/03/2014 09:20:01
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/03/2014 09:18:36
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 14/03/2014 09:15:11
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)

Film commentati: 84 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net