al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 16/11/2021 00:52:40
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
ETERNALS
Regia di Chloé Zhao
Voto del 11/11/2021 21:42:44
Voto visitatori: 5,77 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 20/09/2021 22:26:44
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media JUSTICE LEAGUE VS. TEEN TITANS
Regia di Sam Liu
Voto del 11/04/2021 23:53:08
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUSTICE LEAGUE: DOOM
Regia di Lauren Montgomery
Voto del 10/04/2021 22:31:27
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media JUSTICE LEAGUE: IL TRONO DI ATLANTIDE
Regia di Ethan Spaulding
Voto del 10/04/2021 14:27:16
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JUSTICE LEAGUE: WAR
Regia di Jay Oliva
Voto del 10/04/2021 13:48:59
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
JUSTICE LEAGUE: THE FLASHPOINT PARADOX
Regia di Jay Oliva
Voto del 09/04/2021 18:23:40
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUSTICE LEAGUE: LA CRISI DEI DUE MONDI
Regia di Sam Liu, Lauren Montgomery
Voto del 09/04/2021 17:51:06
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 08/04/2021 00:06:27
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 06/04/2021 14:29:09
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 06/04/2021 13:07:24
Voto visitatori: 7,38 (77 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THOR: RAGNAROK
Regia di Taika Waititi
Voto del 06/04/2021 00:05:54
Voto visitatori: 6,12 (61 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LEFT BEHIND - LA PROFEZIA
Regia di Vic Armstrong
Voto del 04/04/2021 23:41:57
Voto visitatori: 2,81 (40 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 04/04/2021 14:34:52
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BATMAN CONTRO JACK LO SQUARTATORE
Regia di Sam Liu
Voto del 03/04/2021 21:22:13
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPERMAN: RED SON
Regia di Sam Liu
Voto del 03/04/2021 21:01:42
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EQUALS
Regia di Drake Doremus
Voto del 29/03/2021 00:25:45
Voto visitatori: 5,25 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GODZILLA II - KING OF THE MONSTERS
Regia di Michael Dougherty
Voto del 26/03/2021 09:43:41
Voto visitatori: 6,14 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
JUSTICE LEAGUE
Regia di Joss Whedon, Zack Snyder
Voto del 25/03/2021 10:54:16
Voto visitatori: 5,99 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZACK SNYDER'S JUSTICE LEAGUE
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/03/2021 01:10:42
Voto visitatori: 6,88 (34 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 16/03/2021 22:35:12
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VENOM (2018)
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 16/03/2021 21:45:13
Voto visitatori: 5,9 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEA FEVER - CONTAGIO IN ALTO MARE
Regia di Neasa Hardiman
Voto del 11/03/2021 16:14:05
Voto visitatori: 5,82 (11 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media WONDER WOMAN 1984
Regia di Patty Jenkins
Voto del 09/02/2021 12:11:28
Voto visitatori: 4,9 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 09/02/2021 11:00:31
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media COLOSSAL
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 03/02/2021 11:57:07
Voto visitatori: 5,5 (15 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media 400 GIORNI - SIMULAZIONE SPAZIO
Regia di Matt Osterman
Voto del 03/02/2021 10:56:54
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/02/2021 12:02:53
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 31/01/2021 18:26:12
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 24/01/2021 17:52:51
Voto visitatori: 6,28 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 19/04/2020 21:41:44
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNDERWATER
Regia di William Eubank
Voto del 19/04/2020 00:56:21
Voto visitatori: 5,5 (29 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 22/12/2019 16:46:31
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/03/2017 16:08:46
Voto visitatori: 7,71 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 18/12/2016 15:25:40
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UNFRIENDED
Regia di Levan Gabriadze
Voto del 30/07/2016 16:18:01
Voto visitatori: 5,38 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/05/2016 16:34:12
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/11/2015 12:30:51
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 11/11/2015 12:06:37
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)

Film commentati: 84 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net