al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media
18 risposte
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 10/02/2010 11:21:41
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 03/11/2009 16:54:17
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BANDSLAM - HIGH SCHOOL BAND
Regia di Todd Graff
Voto del 04/10/2009 14:52:58
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL GRANDE SOGNO
Regia di Michele Placido
Voto del 14/09/2009 10:36:39
Voto visitatori: 4,77 (51 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 05/04/2009 17:12:57
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/03/2009 16:01:34
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 06/03/2009 09:18:07
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 16/12/2008 11:31:19
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 12/12/2008 14:52:12
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 09/11/2008 10:07:58
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/11/2008 14:53:54
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 27/10/2008 11:40:55
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/10/2008 11:38:32
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/10/2008 11:35:33
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 26/10/2008 21:16:57
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
15 risposte
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 20/10/2008 11:46:27
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
3 risposte
IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 17/10/2008 16:36:58
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 07/04/2008 12:19:48
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 07/04/2008 11:45:57
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/03/2008 10:37:23
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 01/03/2008 10:18:33
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 29/02/2008 15:55:23
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 27/02/2008 11:33:02
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
8 risposte
ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 06/02/2008 10:28:21
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 31/01/2008 09:36:22
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 24/01/2008 10:55:45
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/12/2007 17:04:09
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 01/12/2007 12:30:50
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I CANCELLI DEL CIELO
Regia di Michael Cimino
Voto del 01/12/2007 12:26:25
Voto visitatori: 8,03 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SFIDA INFERNALE
Regia di John Ford
Voto del 30/11/2007 23:38:50
Voto visitatori: 8,4 (29 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 30/11/2007 23:31:33
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/11/2007 17:20:01
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 30/11/2007 17:09:22
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 30/11/2007 17:06:18
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 30/11/2007 16:52:45
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I GUERRIERI DELLA PALUDE SILENZIOSA
Regia di Walter Hill
Voto del 30/11/2007 16:49:37
Voto visitatori: 7,72 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 30/11/2007 16:41:38
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 30/11/2007 15:57:14
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/11/2007 15:21:57
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
L'IMPERO DEL SOLE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/11/2007 15:15:16
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)

Film commentati: 125 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net