al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/11/2007 15:11:11
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 30/11/2007 12:15:47
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
UN'ALTRA GIOVINEZZA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 30/11/2007 12:11:58
Voto visitatori: 6,35 (51 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 30/11/2007 10:15:46
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 30/11/2007 10:02:15
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/11/2007 09:49:14
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
23 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 30/11/2007 09:45:41
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 29/11/2007 22:09:10
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 29/11/2007 22:06:30
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/11/2007 22:04:14
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
8 risposte
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/11/2007 20:48:08
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/11/2007 20:44:55
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO CHE UCCISE LIBERTY VALANCE
Regia di John Ford
Voto del 29/11/2007 20:39:44
Voto visitatori: 8,7 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
FANDANGO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 29/11/2007 17:24:56
Voto visitatori: 7,61 (35 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
7 risposte
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 29/11/2007 17:18:59
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/11/2007 17:10:58
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/11/2007 17:09:26
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 29/11/2007 17:04:12
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRIMA PAGINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 29/11/2007 17:00:29
Voto visitatori: 8,13 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/11/2007 16:52:16
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/11/2007 16:04:30
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 29/11/2007 15:59:36
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/11/2007 15:41:23
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/11/2007 15:32:38
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 29/11/2007 11:36:48
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/11/2007 11:17:50
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 29/11/2007 11:07:03
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
24 risposte
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 29/11/2007 10:35:12
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
3 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/11/2007 10:28:09
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 29/11/2007 10:14:10
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 29/11/2007 10:05:59
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 29/11/2007 09:59:03
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
7 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/11/2007 09:34:32
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/11/2007 17:39:19
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 28/11/2007 15:15:17
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/11/2007 15:02:53
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/11/2007 12:48:04
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 28/11/2007 12:44:23
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 28/11/2007 12:38:23
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
23 risposte
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/11/2007 12:33:56
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Film commentati: 125 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net