al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media I PECCATORI
Regia di Ryan Coogler
Voto del 29/11/2025 12:19:43
Voto visitatori: 6,94 (33 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CHI SALVERA' LE ROSE?
Regia di Cesare Furesi
Voto del 18/10/2025 13:02:43
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WHEN EVIL LURKS
Regia di Demián Rugna
Voto del 18/10/2025 12:56:37
Voto visitatori: 7,07 (23 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NOSFERATU (2024)
Regia di Robert Eggers
Voto del 11/01/2025 18:10:54
Voto visitatori: 7,01 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL GLADIATORE II
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/11/2024 12:54:05
Voto visitatori: 5,46 (37 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THOR: LOVE AND THUNDER
Regia di Taika Waititi
Voto del 15/06/2024 12:15:19
Voto visitatori: 4,94 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GODZILLA E KONG - IL NUOVO IMPERO
Regia di Adam Wingard
Voto del 13/04/2024 10:36:00
Voto visitatori: 6,81 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OLD HENRY
Regia di Potsy Ponciroli
Voto del 07/04/2024 12:43:27
Voto visitatori: 7,22 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 17/03/2024 11:32:02
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BEAU HA PAURA
Regia di Ari Aster
Voto del 24/09/2023 11:16:52
Voto visitatori: 6,71 (24 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANT-MAN AND THE WASP: QUANTUMANIA
Regia di Peyton Reed
Voto del 26/02/2023 12:13:06
Voto visitatori: 5,5 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NOPE
Regia di Jordan Peele
Voto del 21/08/2022 12:43:20
Voto visitatori: 5,74 (41 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ETERNALS
Regia di Chloé Zhao
Voto del 09/11/2021 17:05:45
Voto visitatori: 5,77 (28 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 06/04/2019 17:09:43
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 01/12/2018 21:44:56
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 11/05/2013 21:23:08
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 19/05/2012 11:53:29
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 19/05/2012 11:50:33
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 27/03/2012 23:30:01
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 27/03/2012 23:28:40
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 27/03/2012 23:27:26
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 27/03/2012 23:21:02
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 27/03/2012 23:19:03
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNDERWORLD: IL RISVEGLIO
Regia di Måns Mårlind, Björn Stein
Voto del 17/03/2012 15:48:06
Voto visitatori: 5,84 (59 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 17/03/2012 15:47:17
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/03/2012 15:45:20
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 17/03/2012 15:43:16
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media INTRUDER - TERRORE SENZA VOLTO
Regia di Scott Spiegel
Voto del 17/03/2012 15:40:42
Voto visitatori: 5,88 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 24/12/2008 13:39:33
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 24/12/2008 13:37:40
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 24/12/2008 10:36:27
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/10/2008 10:29:23
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 15/10/2008 10:19:36
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 15/10/2008 10:15:40
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DANTE 01
Regia di Marc Caro
Voto del 03/09/2008 10:27:43
Voto visitatori: 3,58 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 03/09/2008 10:21:26
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 03/09/2008 10:12:31
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 26/02/2008 17:23:01
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NAPOLI MILIONARIA
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 21/02/2008 09:26:27
Voto visitatori: 8,68 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 21/02/2008 09:20:08
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Film commentati: 80 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net