In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2
ADELE E L'ENIGMA DEL FARAONE
Regia di Luc Besson
Voto del 01/11/2010 21:09:39
Voto visitatori: 5,42 (55 commenti)
Voto: 9,5
DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 04/04/2010 19:58:28
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)
Voto: 5
COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 04/04/2010 19:55:41
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)
Voto: 8,5
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/03/2010 23:44:24
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 2,5
LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 21/02/2010 14:48:03
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)
Voto: 3
WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 21/02/2010 14:45:02
Voto visitatori: 6 (181 commenti)
Voto: 2
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/02/2010 00:18:06
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)
Voto: 9
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/12/2009 14:59:29
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 7
FRATELLASTRI A 40 ANNI
Regia di Adam McKay
Voto del 24/10/2008 03:52:38
Voto visitatori: 6,85 (57 commenti)
Voto: 2
BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 24/10/2008 03:50:35
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)
Voto: 7,5
ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 08/10/2008 11:18:49
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)
Voto: 8,5
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/08/2008 17:34:09
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 9
HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 27/08/2008 17:27:09
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)
Voto: 4
X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 19/08/2008 17:09:47
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)
Voto: 8
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 17/06/2008 17:43:28
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 2
ASTERIX ALLE OLIMPIADI
Regia di Frederic Forestier, Thomas Langmann
Voto del 14/02/2008 15:16:25
Voto visitatori: 4,38 (40 commenti)
Voto: 7
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 24/08/2007 23:20:25
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)
Voto: 9 ![]()
7 risposte SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 24/08/2007 23:18:08
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)
Voto: 6
BLADES OF GLORY
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 08/08/2007 12:27:24
Voto visitatori: 6,94 (51 commenti)
Voto: 8,5
FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 22/07/2007 20:00:53
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)
Voto: 8,5
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 22/07/2007 19:57:06
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 4
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 17/07/2007 22:19:49
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 8
LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 12/07/2007 15:40:41
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)
Voto: 3
PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 04/07/2007 07:57:10
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)
Voto: 7,5
LE REGOLE DEL GIOCO - LUCKY YOU
Regia di Curtis Hanson
Voto del 26/06/2007 13:52:37
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)
Voto: 7,5
TMNT - TEENAGE MUTANT NINJA TURTLES
Regia di Kevin Munroe
Voto del 26/06/2007 13:48:14
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)
Voto: 7,5
I ROBINSON - UNA FAMIGLIA SPAZIALE
Regia di Stephen J. Anderson
Voto del 19/06/2007 14:15:29
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)
Voto: 7,5
I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 19/06/2007 14:14:14
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)
Voto: 7,5
THE DARWIN AWARDS
Regia di Finn Taylor
Voto del 07/06/2007 22:43:01
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)
Voto: 7
LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 31/05/2007 14:51:51
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)
Voto: 3
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 22/05/2007 07:36:33
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)
Voto: 1 ![]()
19 risposte EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 22/05/2007 07:27:04
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)
Voto: 6,5
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/05/2007 21:49:31
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 6,5
EDMOND
Regia di Stuart Gordon
Voto del 02/05/2007 08:03:43
Voto visitatori: 7,02 (57 commenti)
Voto: 6
SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 26/04/2007 20:05:40
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)
Voto: 6,5
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 26/04/2007 20:02:19
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Voto: 6
SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/04/2007 07:34:10
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)
Voto: 2
MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 19/04/2007 21:49:57
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)
Voto: 2
STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 03/04/2007 13:47:56
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)
Voto: 9,5
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/03/2007 17:05:15
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Film commentati: 61 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow