In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 01/11/2008 21:16:53
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 31/10/2008 14:46:17
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)
Voto: 8,5
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/10/2008 23:04:18
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 8
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/10/2008 23:00:01
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)
Voto: 7,5
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 30/10/2008 22:51:55
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 7
TRE TIGRI CONTRO TRE TIGRI
Regia di Sergio Corbucci, Steno
Voto del 30/10/2008 22:38:44
Voto visitatori: 6,33 (20 commenti)
Voto: 5
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 30/10/2008 15:52:55
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)
Voto: 7
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 30/10/2008 15:44:51
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)
Voto: 6,5
SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 30/10/2008 15:38:44
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)
Voto: 7
SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 30/10/2008 15:33:38
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)
Voto: 8
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 28/10/2008 21:04:14
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)
Voto: 5
UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 28/10/2008 20:48:46
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)
Voto: 5,5
UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/10/2008 20:30:40
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)
Voto: 5,5
TUTTI ALL'ATTACCO
Regia di Lorenzo Vignolo
Voto del 27/10/2008 00:12:53
Voto visitatori: 4,7 (25 commenti)
Voto: 7
LUCIGNOLO
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 27/10/2008 00:08:16
Voto visitatori: 5,92 (51 commenti)
Voto: 6,5
IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 26/10/2008 23:56:00
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)
Voto: 6
UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 26/10/2008 23:46:06
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)
Voto: 7
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 26/10/2008 23:40:20
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)
Voto: 8
IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 26/10/2008 23:35:43
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)
Voto: 7
ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 26/10/2008 16:04:16
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)
Voto: 6
TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 26/10/2008 15:57:45
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)
Voto: 8,5
CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 26/10/2008 15:52:37
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)
Voto: 8
COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 26/10/2008 15:48:12
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)
Voto: 8,5
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 26/10/2008 15:44:22
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 23/10/2008 00:46:21
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)
Voto: 9
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 20/10/2008 17:36:17
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 9
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 19/10/2008 00:20:41
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 7,5
PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 16/10/2008 14:24:31
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)
Voto: 8
MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 12/10/2008 15:54:15
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)
Voto: 9
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 12/10/2008 15:49:13
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)
Voto: 8
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 05/10/2008 14:42:26
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 8,5
EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 05/10/2008 14:33:06
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)
Voto: 8
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/10/2008 16:33:04
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 6,5
COCKTAIL
Regia di Roger Donaldson
Voto del 29/09/2008 23:39:11
Voto visitatori: 5,59 (45 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 26/09/2008 16:49:04
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 7,5
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 24/09/2008 15:34:10
Voto visitatori: 7,09 (314 commenti)
Voto: 8,5
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/09/2008 19:17:55
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)
Voto: 6,5
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 19/09/2008 20:41:47
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)
Voto: 8,5
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/09/2008 10:23:35
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 5
L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 14/09/2008 21:01:40
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)
Film commentati: 168 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow