In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/07/2008 12:00:44
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 7
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/07/2008 11:53:35
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 7
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/07/2008 11:48:38
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)
Voto: 9
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/07/2008 11:12:41
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 9
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 15/07/2008 22:02:03
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 3
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 08/07/2008 20:33:40
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 8
LA MIA VITA A STELLE E STRISCE
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 07/07/2008 20:26:45
Voto visitatori: 5,38 (64 commenti)
Voto: 7,5
2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 06/07/2008 21:49:49
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)
Voto: 4
MARADONA LA MANO DE DIOS
Regia di Marco Risi
Voto del 06/07/2008 21:46:25
Voto visitatori: 5,32 (42 commenti)
Voto: 6,5
A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 06/07/2008 21:32:00
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/06/2008 14:26:51
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 6
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 26/06/2008 14:21:54
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 8
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 26/06/2008 14:17:27
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 26/06/2008 14:15:35
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)
Voto: 8
PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 26/06/2008 14:00:50
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 26/06/2008 13:55:39
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 8,5
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 26/06/2008 13:54:19
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 7
PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 26/06/2008 13:45:31
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)
Voto: 9,5
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/06/2008 11:12:28
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 8,5
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 24/06/2008 13:33:32
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 6
THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 22/06/2008 14:36:16
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)
Voto: 7
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 22/06/2008 14:34:04
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Voto: 4,5
IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 22/06/2008 14:31:05
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)
Voto: 6,5
CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 22/06/2008 14:19:34
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)
Voto: 5,5
IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 22/06/2008 14:09:53
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)
Voto: 7,5
OUT COLD
Regia di Brendan Malloy, Emmett Malloy
Voto del 22/06/2008 13:45:20
Voto visitatori: 6,97 (17 commenti)
Voto: 7,5
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/06/2008 13:38:23
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 2,5
3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 21/06/2008 13:33:06
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
2 risposte IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 21/06/2008 13:28:19
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)
Voto: 8,5
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 20/06/2008 20:25:15
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 20/06/2008 20:13:55
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 7,5
HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 20/06/2008 20:02:33
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)
Voto: 8
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 20/06/2008 19:58:28
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)
Voto: 8
SUPER NACHO
Regia di Jared Hess
Voto del 20/06/2008 19:48:54
Voto visitatori: 5,58 (46 commenti)
Voto: 6
MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 20/06/2008 19:44:01
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)
Voto: 6
IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 20/06/2008 19:33:37
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)
Voto: 9
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 20/06/2008 15:46:22
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 8
MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 20/06/2008 11:45:14
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)
Voto: 7,5
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 20/06/2008 11:34:30
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 7
ANTWONE FISHER
Regia di Denzel Washington
Voto del 20/06/2008 11:23:29
Voto visitatori: 7,06 (32 commenti)
Film commentati: 168 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow