al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO BABBO NATALE?
Regia di Alessandro Siani
Voto del 05/01/2022 12:12:43
Voto visitatori: 4,31 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BELLI CIAO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 05/01/2022 11:45:32
Voto visitatori: 5,1 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DIABOLIK (2021)
Regia di Antonio Manetti, Marco Manetti
Voto del 18/12/2021 12:30:52
Voto visitatori: 5,83 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA FAMIGLIA MOSTRUOSA
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 14/12/2021 12:07:28
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STAZIONE
Regia di Sergio Rubini
Voto del 14/12/2021 12:01:06
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media E' STATA LA MANO DI DIO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 27/11/2021 11:21:59
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MADRES PARALELAS
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 05/11/2021 13:47:49
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/11/2021 13:43:53
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FAME E LA SETE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 05/11/2021 13:40:10
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UOMO D'ACQUA DOLCE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 05/11/2021 13:20:36
Voto visitatori: 6,35 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/11/2021 13:18:36
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Regia di Simone Godano
Voto del 05/11/2021 12:31:22
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUI RIDO IO
Regia di Mario Martone
Voto del 04/11/2021 12:01:16
Voto visitatori: 7,69 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARIAFERMA
Regia di Leonardo Di Costanzo
Voto del 04/11/2021 11:58:28
Voto visitatori: 7 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FREAKS OUT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 04/11/2021 11:50:06
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO NASCOSTO
Regia di Roberto Andò
Voto del 04/11/2021 11:46:55
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Film commentati: 16 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073940 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net