al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DE REDITU - IL RITORNO
Regia di Claudio Bondi
Voto del 09/07/2014 21:13:01
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 31/03/2014 03:38:23
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 31/03/2014 03:28:06
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/03/2014 03:13:24
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE HOST
Regia di Andrew Niccol
Voto del 31/03/2014 03:03:28
Voto visitatori: 5,44 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STORIA DI UNA LADRA DI LIBRI
Regia di Brian Percival
Voto del 30/03/2014 22:30:36
Voto visitatori: 6,78 (52 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 17/03/2013 01:59:03
Voto visitatori: 6,26 (81 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/02/2013 03:55:22
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/10/2012 22:47:39
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 05/10/2012 01:11:11
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FACTORY GIRL
Regia di George Hickenlooper
Voto del 05/11/2011 22:01:34
Voto visitatori: 5,9 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA SAVAGE
Regia di Tamara Jenkins
Voto del 05/11/2011 21:50:57
Voto visitatori: 7,29 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FREEDOM WRITERS
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 04/11/2011 04:34:37
Voto visitatori: 7,46 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ROAD TO GUANTANAMO
Regia di Michael Winterbottom, Mat Whitecross
Voto del 07/05/2011 17:36:22
Voto visitatori: 7,34 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/04/2011 10:30:27
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 20/04/2011 19:17:47
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/01/2011 10:25:56
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TONY MANERO
Regia di Pablo Larraín
Voto del 22/12/2010 23:05:53
Voto visitatori: 6,96 (26 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I DEMONI DI SAN PIETROBURGO
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 06/03/2010 04:02:51
Voto visitatori: 5,18 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COCO AVANT CHANEL - L'AMORE PRIMA DEL MITO
Regia di Anne Fontaine
Voto del 06/03/2010 03:55:03
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 06/03/2010 03:47:39
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DIVA JULIA - BEING JULIA
Regia di Istvan Szabo
Voto del 06/03/2010 03:39:38
Voto visitatori: 7,42 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GARAGE OLIMPO
Regia di Marco Bechis
Voto del 06/03/2010 03:28:43
Voto visitatori: 8,13 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 06/03/2010 03:17:11
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA DUCHESSA DI LANGEAIS
Regia di Jacques Rivette
Voto del 06/03/2010 03:09:00
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 06/03/2010 02:37:13
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I BANCHIERI DI DIO
Regia di Giuseppe Ferrara
Voto del 23/02/2010 12:23:04
Voto visitatori: 4,72 (9 commenti)

Film commentati: 27 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net