al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media CHARLOT NEL PARCO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 24/04/2023 16:36:00
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHARLOT EROE DEL RING
Regia di Charles Chaplin
Voto del 14/04/2023 22:43:08
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHARLOT NOTTAMBULO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 14/04/2023 15:55:41
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DEBUTTO DI CHARLOT
Regia di Charles Chaplin
Voto del 13/04/2023 22:57:52
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHARLOT E LA MOGLIE GELOSA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 04/04/2023 18:44:48
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL SUO PASSATO PREISTORICO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 04/04/2023 17:35:25
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ODISSEA DI CHARLOT
Regia di Mack Sennett
Voto del 04/04/2023 16:38:13
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OMICIDIO!
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/03/2023 21:12:11
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHARLOT GAGA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 28/03/2023 14:27:13
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHARLOT FACCHINO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 28/03/2023 12:43:44
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHARLOT E MABEL ALLE CORSE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 28/03/2023 12:08:52
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHARLOT PANETTIERE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 27/03/2023 16:24:10
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHARLOT RIVALE IN AMORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 24/03/2023 18:37:37
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHARLOT PORTIERE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 21/03/2023 20:53:17
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHARLOT E FATTY AL CAFFE'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 13/03/2023 18:26:29
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHARLOT INFERMIERE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 13/03/2023 17:56:17
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHARLOT ATTORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 09/03/2023 22:03:55
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHARLOT IN VACANZA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 07/03/2023 11:42:36
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHARLOT PITTORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 06/03/2023 22:56:50
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIETRO LE QUINTE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 06/03/2023 14:37:20
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHARLOT FALSO DENTISTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 05/03/2023 19:40:42
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHARLOT E IL MANICHINO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 04/03/2023 13:47:09
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CHARLOT E LE SALSICCE
Regia di Mabel Normand
Voto del 03/03/2023 17:56:53
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHARLOT ARBITRO
Regia di Charles Avery
Voto del 02/03/2023 21:50:32
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHARLOT E IL MARTELLO
Regia di Mack Sennett
Voto del 01/03/2023 19:59:18
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MADAME CHARLOT
Regia di Charles Chaplin
Voto del 01/03/2023 15:30:38
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHARLOT E LA SONNAMBULA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 01/03/2023 14:58:42
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
CHARLOT GARZONE DI CAFFE'
Regia di Mabel Normand
Voto del 28/02/2023 19:40:16
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHARLOT PAZZO PER AMORE
Regia di Charles Chaplin, Joseph Maddern
Voto del 27/02/2023 23:28:37
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MABEL AL VOLANTE
Regia di Mabel Normand, Mack Sennett
Voto del 27/02/2023 19:13:06
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHARLOT PENSIONANTE
Regia di George Nichols
Voto del 27/02/2023 16:12:10
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CRUEL, CRUEL LOVE
Regia di George Nichols, Mack Sennett
Voto del 27/02/2023 15:06:00
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRADITORE DI UN CHARLOT
Regia di George Nichols
Voto del 27/02/2023 14:15:25
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHARLOT BALLERINO
Regia di Mack Sennett
Voto del 27/02/2023 12:43:42
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHARLOT FA DEL CINEMA
Regia di George Nichols
Voto del 26/02/2023 22:02:59
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHARLOT E IL PARAPIOGGIA
Regia di Henry Lehrman
Voto del 26/02/2023 19:52:46
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA STRANA AVVENTURA DI MABEL
Regia di Henry Lehrman, Mack Sennett
Voto del 26/02/2023 18:45:48
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHARLOT SI DISTINGUE
Regia di Henry Lehrman
Voto del 26/02/2023 17:44:39
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PER GUADAGNARSI LA VITA
Regia di Henry Lehrman
Voto del 26/02/2023 17:22:50
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DON'T LOOK UP (2021)
Regia di Adam McKay
Voto del 26/02/2023 16:29:13
Voto visitatori: 6,96 (64 commenti)

Film commentati: 212 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net