al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SIGNORA SCOMPARE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/05/2022 18:10:58
Voto visitatori: 7,89 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/05/2022 17:22:01
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ARSENICO E VECCHI MERLETTI
Regia di Frank Capra
Voto del 07/05/2022 11:28:12
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CENERENTOLA A PARIGI
Regia di Stanley Donen
Voto del 06/05/2022 15:09:44
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIOVANE E INNOCENTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/05/2022 19:09:22
Voto visitatori: 7,59 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SABOTAGGIO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/05/2022 14:35:18
Voto visitatori: 7,73 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/05/2022 14:55:00
Voto visitatori: 7,17 (98 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media POCAHONTAS
Regia di Eric Goldberg, Mike Gabriel
Voto del 03/05/2022 14:23:52
Voto visitatori: 6,54 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/05/2022 12:20:46
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RABID - SETE DI SANGUE
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/05/2022 14:00:59
Voto visitatori: 6,75 (69 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VINCI PER ME!
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/05/2022 09:46:13
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 01/05/2022 19:52:26
Voto visitatori: 6,55 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/04/2022 23:14:38
Voto visitatori: 7,01 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PENSIONANTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/04/2022 18:45:12
Voto visitatori: 8,18 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRIMES OF THE FUTURE
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/04/2022 14:52:35
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL CLUB DEI 39
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/04/2022 09:47:00
Voto visitatori: 8,09 (46 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 27/04/2022 23:14:50
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 27/04/2022 18:02:24
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 26/04/2022 19:51:52
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO (1934)
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/04/2022 16:54:18
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 25/04/2022 22:57:29
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 23/04/2022 16:04:37
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LUIGI PROIETTI DETTO GIGI
Regia di Edoardo Leo
Voto del 23/04/2022 12:39:04
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 22/04/2022 19:06:40
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 22/04/2022 14:56:24
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 22/04/2022 12:53:51
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SONO INGRID
Regia di Stig Bjorkman
Voto del 22/04/2022 09:57:39
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 20/04/2022 12:39:14
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 18/04/2022 16:23:18
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 18/04/2022 13:00:49
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIANCA E BERNIE NELLA TERRA DEI CANGURI
Regia di Hendel Butoy, Mike Gabriel
Voto del 16/04/2022 21:15:50
Voto visitatori: 6,62 (30 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 16/04/2022 21:02:32
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLIVER E COMPANY
Regia di George Scribner
Voto del 16/04/2022 20:28:15
Voto visitatori: 7,21 (46 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BASIL L'INVESTIGATOPO
Regia di Ron Clements, John Musker, Burny Mattinson, David Michener
Voto del 16/04/2022 19:54:27
Voto visitatori: 7,82 (47 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
TARON E LA PENTOLA MAGICA
Regia di Richard Rich, Ted Berman
Voto del 16/04/2022 19:48:51
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RED E TOBY
Regia di Art Stevens, Ted Berman, Richard Rich
Voto del 15/04/2022 21:28:05
Voto visitatori: 7,64 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI BIANCA E BERNIE
Regia di John Lounsbery
Voto del 14/04/2022 14:10:52
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 13/04/2022 16:17:29
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 10/04/2022 18:15:25
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 10/04/2022 16:51:05
Voto visitatori: 7,66 (72 commenti)

Film commentati: 212 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net