al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media IL ROMPIBALLE
Regia di Edouard Molinaro
Voto del 12/09/2010 00:23:48
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CLAN DEI SICILIANI
Regia di Henri Verneuil
Voto del 21/01/2007 14:32:59
Voto visitatori: 8,03 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CENTO GIORNI A PALERMO
Regia di Giuseppe Ferrara
Voto del 21/01/2007 14:27:37
Voto visitatori: 7,55 (10 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 29/05/2006 19:08:41
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I DUE VIGILI
Regia di Giuseppe Orlandini
Voto del 28/05/2006 18:17:28
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LETTO A TRE PIAZZE
Regia di Steno
Voto del 27/05/2006 17:40:14
Voto visitatori: 8,11 (14 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 06/05/2006 10:52:32
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I FIGLI DEL DESERTO
Regia di William A. Seiter
Voto del 05/05/2006 17:42:38
Voto visitatori: 9,13 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
14 risposte
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/05/2006 15:35:55
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VAJONT
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 05/05/2006 15:25:12
Voto visitatori: 6,93 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 05/05/2006 15:16:58
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 03/05/2006 19:41:10
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 02/05/2006 22:15:22
Voto visitatori: 4,99 (73 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
TI VA DI BALLARE?
Regia di Liz Friedlander
Voto del 01/05/2006 11:30:12
Voto visitatori: 6,4 (60 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 01/05/2006 11:14:20
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 27/04/2006 18:31:20
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 02/04/2006 19:31:51
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA FIAMMA SUL GHIACCIO
Regia di Umberto Marino
Voto del 28/03/2006 21:17:09
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 28/03/2006 20:48:23
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 28/03/2006 20:38:47
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/03/2006 17:02:19
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
I TRE AVVENTURIERI
Regia di Robert Enrico
Voto del 09/03/2006 20:32:25
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 19/02/2006 17:57:24
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 03/02/2006 23:39:55
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 01/02/2006 20:21:47
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 26/01/2006 23:15:07
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE RED SHOES
Regia di Yong-gyun Kim
Voto del 26/01/2006 23:05:26
Voto visitatori: 6,12 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
8 risposte
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 24/01/2006 20:19:40
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/01/2006 19:20:59
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO ZIO DI BROOKLYN
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 24/01/2006 19:07:40
Voto visitatori: 7,96 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 23/01/2006 19:32:58
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
TUTTE LE ORE FERISCONO... L'ULTIMA UCCIDE
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 22/01/2006 18:55:39
Voto visitatori: 8,83 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CADAVERI ECCELLENTI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 22/01/2006 18:50:55
Voto visitatori: 7,8 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL TOCCO DELLA MEDUSA
Regia di Jack Gold
Voto del 22/01/2006 18:45:53
Voto visitatori: 7,64 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FELIX - IL CONIGLIETTO GIRAMONDO
Regia di Giuseppe Maurizio Laganà
Voto del 22/01/2006 18:40:49
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ILARIA ALPI - IL PIU' CRUDELE DEI GIORNI
Regia di Ferdinando Vicentini Orgnani
Voto del 03/09/2005 14:13:22
Voto visitatori: 5,42 (43 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
HERBIE - IL SUPER MAGGIOLINO
Regia di Angela Robinson
Voto del 27/08/2005 15:23:19
Voto visitatori: 6,09 (69 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
8 risposte
SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 14/08/2005 01:01:59
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 31/07/2005 22:54:13
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 31/07/2005 10:37:37
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Film commentati: 63 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net