In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 27/07/2005 17:32:59
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)
Voto: 4
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 26/07/2005 18:02:02
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)
Voto: 4
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/07/2005 17:55:01
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 1
I COLORI DELL'ANIMA - MODIGLIANI
Regia di Mick Davis
Voto del 03/07/2005 10:54:21
Voto visitatori: 7,09 (49 commenti)
Voto: 8
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/07/2005 17:54:57
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 1
WIMBLEDON
Regia di Richard Loncraine
Voto del 01/07/2005 17:51:58
Voto visitatori: 6,49 (56 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 19/06/2005 19:08:37
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)
Voto: 7
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 27/01/2005 22:03:32
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 10/01/2005 22:25:19
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)
Voto: 4
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 10/01/2005 22:18:37
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)
Voto: 4
CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 09/01/2005 21:26:52
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)
Voto: 9
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 06/01/2005 19:32:51
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 1
L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 06/01/2005 16:21:29
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)
Voto: 10
ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 06/01/2005 16:08:31
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)
Voto: 8
FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/01/2005 23:13:20
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)
Voto: 10
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/01/2005 18:36:12
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 10
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 02/01/2005 15:22:03
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 01/01/2005 19:09:02
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 29/06/2004 18:06:12
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 1
BIMBA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 01/04/2004 23:18:59
Voto visitatori: 3,26 (59 commenti)
Voto: 2
IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 15/02/2004 19:34:06
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)
Voto: 10
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/02/2004 19:32:08
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 8
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 15/02/2004 19:29:21
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)
Film commentati: 63 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow