In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 20/07/2008 19:15:04
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)
Voto: 9
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 20/07/2008 04:36:06
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 20/07/2008 04:11:15
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 1 ![]()
52 risposte FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 18/07/2008 03:58:11
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 8
PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 02/05/2007 02:40:31
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)
Voto: 8
LA CASA DEGLI SPIRITI
Regia di Bille August
Voto del 01/05/2007 02:41:48
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)
Voto: 1 ![]()
7 risposte PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 01/05/2007 01:57:53
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 10
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 01/05/2007 01:09:44
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Voto: 6,5
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 30/04/2007 23:45:55
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Voto: 9
L'ESTATE DI KIKUJIRO
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 30/04/2007 06:03:07
Voto visitatori: 8,37 (65 commenti)
Voto: 3,5
PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 25/04/2007 13:46:53
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)
Voto: 10
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 25/04/2007 13:36:39
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)
Voto: 10
THE WALL
Regia di Alan Parker
Voto del 25/04/2007 03:09:29
Voto visitatori: 8,68 (60 commenti)
Film commentati: 13 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow