al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media SURVIVAL OF THE DEAD - L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di George A. Romero
Voto del 25/05/2010 12:44:01
Voto visitatori: 5,19 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 01/03/2010 12:12:21
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 13/02/2010 12:22:18
Voto visitatori: 7,09 (70 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 08/01/2010 13:17:19
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SELL THE DEAD
Regia di Glenn McQuaid
Voto del 04/01/2010 18:43:25
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 13/12/2009 19:57:39
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 21/11/2009 12:54:28
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 21/11/2009 12:44:21
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 21/11/2009 12:32:08
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 08/11/2009 19:19:23
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOGHOUSE
Regia di Jake West
Voto del 08/11/2009 19:14:25
Voto visitatori: 7,02 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/10/2009 21:26:07
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE THAW - LA CREATURA DEI GHIACCI
Regia di Mark A. Lewis
Voto del 27/10/2009 20:54:02
Voto visitatori: 5,41 (32 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA VENDETTA DI HALLOWEEN
Regia di Michael Dougherty
Voto del 24/10/2009 15:20:45
Voto visitatori: 6,68 (65 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/10/2009 13:56:26
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 08/10/2009 13:42:32
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 08/10/2009 13:27:50
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE (1974)
Regia di Bob Clark
Voto del 23/09/2009 13:10:56
Voto visitatori: 7,37 (65 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/09/2009 13:32:42
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA PALUDE SILENZIOSA
Regia di Walter Hill
Voto del 14/09/2009 20:41:24
Voto visitatori: 7,72 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 14/09/2009 20:27:43
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
GRACE
Regia di Paul Solet
Voto del 10/09/2009 11:19:51
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 07/09/2009 13:34:36
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LESBIAN VAMPIRE KILLERS
Regia di Phil Claydon
Voto del 03/09/2009 15:21:18
Voto visitatori: 5,78 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DANCE OF THE DEAD
Regia di Gregg Bishop
Voto del 03/09/2009 15:08:35
Voto visitatori: 5,85 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
9 risposte
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 03/07/2009 11:46:05
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I RACCONTI DEL TERRORE
Regia di Roger Corman
Voto del 02/07/2009 13:10:26
Voto visitatori: 7,22 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 30/06/2009 17:43:06
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 30/06/2009 12:41:33
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 30/06/2009 12:31:34
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BANDITI A MILANO
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 19/06/2009 20:10:16
Voto visitatori: 8,21 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STANLEY KUBRICK: A LIFE IN PICTURES
Regia di Jan Harlan
Voto del 18/06/2009 17:24:53
Voto visitatori: 7,86 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CALDA NOTTE DELL'ISPETTORE TIBBS
Regia di Norman Jewison
Voto del 15/06/2009 15:58:11
Voto visitatori: 7,89 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
WAXWORK: BENVENUTI AL MUSEO DELLE CERE
Regia di Anthony Hickox
Voto del 15/06/2009 11:23:08
Voto visitatori: 6,89 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 12/06/2009 11:35:48
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE STRADE DELLA PAURA
Regia di Eric Red
Voto del 11/06/2009 23:54:41
Voto visitatori: 6,98 (22 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
8 risposte
THE CHILDREN
Regia di Tom Shankland
Voto del 10/06/2009 13:15:43
Voto visitatori: 7,12 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 02/06/2009 11:20:10
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PLAGUE TOWN
Regia di David Gregory
Voto del 01/06/2009 18:31:12
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 29/05/2009 19:37:04
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)

Film commentati: 394 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073940 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net