al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media S.P.Q.R. - 2000 E 1/2 ANNI FA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 19/08/2012 10:36:50
Voto visitatori: 5,32 (52 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 14 ANNI VERGINE
Regia di Christian Charles
Voto del 15/08/2012 17:04:59
Voto visitatori: 5,32 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE PAROLE CHE NON TI HO DETTO
Regia di Luis Mandoki
Voto del 15/08/2012 15:06:29
Voto visitatori: 5,41 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUI DOVE BATTE IL CUORE
Regia di Matt Williams
Voto del 15/08/2012 15:02:50
Voto visitatori: 6,22 (27 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media 2001 MANIACS: FIELD OF SCREAMS
Regia di Tim Sullivan
Voto del 03/08/2012 22:49:10
Voto visitatori: 3,67 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 03/08/2012 22:29:28
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GENITORI IN TRAPPOLA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 29/07/2012 20:51:48
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
LA DONNA DELLA MIA VITA
Regia di Luca Lucini
Voto del 29/07/2012 20:40:49
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A CINDERELLA STORY
Regia di Mark Rosman
Voto del 29/07/2012 20:36:56
Voto visitatori: 6,6 (84 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SEGUI IL TUO CUORE
Regia di Burr Steers
Voto del 29/07/2012 20:32:20
Voto visitatori: 6,81 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DANCING DREAMS – SUI PASSI DI PINA BAUSCH
Regia di Anne Linsel, Rainer Hoffmann
Voto del 02/04/2012 17:42:01
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 17 AGAIN - RITORNO AL LICEO
Regia di Burr Steers
Voto del 29/03/2012 14:33:40
Voto visitatori: 6,24 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 29/03/2012 14:30:28
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 29/03/2012 14:27:27
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HELLPHONE
Regia di James Huth
Voto del 01/03/2012 17:24:46
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 28/02/2012 20:06:09
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 27/02/2012 20:11:24
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 27/02/2012 20:09:05
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 27/02/2012 20:06:32
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 27/02/2012 20:04:34
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 27/02/2012 20:03:15
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 27/02/2012 19:47:55
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Film commentati: 22 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net