al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media STEALTH - ARMA SUPREMA
Regia di Rob Cohen
Voto del 16/03/2006 09:11:25
Voto visitatori: 5,9 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 23/01/2006 09:53:20
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 17/01/2006 17:49:27
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 27/12/2005 14:56:12
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 27/12/2005 14:48:00
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ADRENALINA BLU
Regia di Louis-Pascal Couvelaire
Voto del 20/12/2005 11:00:29
Voto visitatori: 5,75 (30 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 20/12/2005 10:52:10
Voto visitatori: 4,88 (98 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 19/12/2005 15:22:24
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 19/12/2005 15:13:51
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PROFONDO BLU
Regia di Alastair Fothergill, Andy Byatt
Voto del 19/12/2005 14:50:20
Voto visitatori: 7,46 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/12/2005 13:56:04
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/12/2005 14:33:55
Voto visitatori: 6,06 (378 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
18 risposte
PROPOSTA INDECENTE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 05/12/2005 12:22:55
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 05/12/2005 10:47:28
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 02/12/2005 16:54:42
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 28/11/2005 17:13:06
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 11/11/2005 10:49:20
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 11/11/2005 10:34:26
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA LEGGENDA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 07/11/2005 09:12:39
Voto visitatori: 5,49 (72 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/11/2005 14:14:13
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE GRAND BLEU
Regia di Luc Besson
Voto del 17/10/2005 13:57:45
Voto visitatori: 7,43 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 17/10/2005 09:28:04
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/10/2005 10:36:02
Voto visitatori: 6,23 (266 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MISS FBI: INFILTRATA SPECIALE
Regia di John Pasquin
Voto del 04/10/2005 14:54:02
Voto visitatori: 5,35 (27 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 21/09/2005 14:10:35
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 12/09/2005 11:48:40
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/07/2005 14:05:35
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 30/05/2005 13:34:50
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
6 risposte
SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 13/05/2005 16:54:17
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 31/01/2005 13:38:33
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/01/2005 13:37:56
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 17/01/2005 15:59:29
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 12/01/2005 15:46:13
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 12/01/2005 15:30:44
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 04/01/2005 17:58:34
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 03/01/2005 12:32:00
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 29/12/2004 15:13:15
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 29/12/2004 15:01:28
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 29/12/2004 14:53:22
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 29/12/2004 14:44:32
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Film commentati: 41 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net