al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 01/08/2012 21:27:41
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 07/06/2011 17:29:16
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STEPHEN KING'S DESPERATION
Regia di Mick Garris
Voto del 07/06/2011 17:24:32
Voto visitatori: 5,59 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROSE RED
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 07/06/2011 17:21:31
Voto visitatori: 5,62 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STEPHEN KING'S THE SHINING
Regia di Mick Garris
Voto del 07/06/2011 17:18:21
Voto visitatori: 4,61 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 07/06/2011 17:11:37
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I LANGOLIERI
Regia di Tom Holland
Voto del 07/06/2011 17:06:11
Voto visitatori: 6,55 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 07/06/2011 17:03:11
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 07/06/2011 16:54:03
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NON APRITE QUEL CANCELLO
Regia di Tibor Takács
Voto del 07/06/2011 16:49:54
Voto visitatori: 4,86 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 07/06/2011 16:43:34
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 07/06/2011 16:40:13
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 07/06/2011 16:11:23
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 07/06/2011 16:02:44
Voto visitatori: 7,18 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 07/06/2011 15:55:11
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 07/06/2011 15:51:05
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LITTLE CHILDREN
Regia di Todd Field
Voto del 07/06/2011 15:45:34
Voto visitatori: 7,54 (28 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/06/2011 15:30:26
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NUDISTI PER CASO
Regia di Franck Landron
Voto del 25/03/2011 12:25:01
Voto visitatori: 4,41 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 25/03/2011 12:22:10
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE SHOCK LABYRINTH: EXTREME 3D
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 25/03/2011 12:16:31
Voto visitatori: 4,81 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 25/03/2011 12:14:17
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 25/03/2011 12:11:30
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 25/03/2011 12:04:12
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 25/03/2011 12:01:39
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 25/03/2011 11:56:53
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 25/03/2011 11:41:31
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OGGI SPOSI
Regia di Luca Lucini
Voto del 09/10/2010 17:10:49
Voto visitatori: 6,26 (62 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 09/10/2010 17:06:06
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/10/2010 16:59:59
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 27/09/2010 00:06:03
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 26/09/2010 23:59:22
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL GRANDE SOGNO
Regia di Michele Placido
Voto del 01/09/2010 16:14:56
Voto visitatori: 4,77 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 29/08/2010 01:30:11
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 29/08/2010 01:25:12
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 07/03/2010 02:25:25
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 07/03/2010 02:21:54
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL FIGLIO DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 07/03/2010 02:18:33
Voto visitatori: 6,2 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 07/03/2010 02:15:17
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PARANORMAL ENTITY
Regia di John Doe
Voto del 06/03/2010 13:57:24
Voto visitatori: 5,5 (22 commenti)

Film commentati: 220 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net